Убили потому, что боялись- наверняка!!!! У человека страх к змеям и другим "гадам"- вещь генетическая.Жаль змейку.. Могли бы фотку в инете поискать, сравнить...и НЕ убивать полезнейшего животного. :(
Гость
24 августа 2013, 13:55
ахнатка, ну точно! Поискать фотку, а змейка в это время кого-нибудь укусит. Зато сравнили.
И да. В чем оно ПОЛЕЗНЕЙШЕЕ (судя по превосходной степени полезнее змеи нет существ)? "Мне так для себя, чисто поржать" (с)
Гость
24 августа 2013, 17:58
ахнатка, нет у человека генетического страха перед змеями, это все плоды бездумного воспитания. К сожалению.
Думайте, когда пишите, " Думайте, когда пишите", - это и к Вам относится!!!!! Биология,5-й класс, " змеи питаются, в основном, грызунами,( мышами, крысами и прочей вредной и опасной в плане распространения инфекций, нечестью))))) Теперь можете " чисто поржать"
Гость
26 августа 2013, 08:39
Печально что единственно верное решение по мнению многих - это убить змею. Т.е. вариант закрыться в доме(если уж нельзя определить уровень опасности змеи), вызвать тех же спасателей видимо вообще в голову не приходит. Вот есть же поговорка.. чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Гость
26 августа 2013, 10:10
Andrey, а вы считаете, что змея будет вас на одном месте дожидаться, пока вы, закрывшись дома, будете читать справочники? А если ядовитая и уползет куда-нибудь? И чего?
Гость
26 августа 2013, 10:16
Оляля, убивать все живое в природе у вас всегда ума хватает, а просто поймать ее, выяснить что она такое, а после передать профессионалам (ветеринарам, зоопарку) - почему то ума ни у кого не хватает...
Гость
26 августа 2013, 10:54
Сердж, вперед и с песней) Ловите змей, скорпионов, тарантулов, крокодилов, акул, медведей. Мне как-то МОЯ жизнь и здоровье дороже.
Константин_, рептилия. Холодная, мерзкая и, таки да, невиновная.
Гость
23 августа 2013, 21:15
Константин_, ветеринары иногда кошкам правильный диагноз поставить не могут.
Гость
23 августа 2013, 21:38
Константин_, а лучше было просто подождать укусит или нет. Так бы и определили. Не все в змеях разбираются, зато все знают,что не малая часть их опасна.
Вот че к чему то? Зачем убивать??? Она че, укусила кого то?? Надо было поймать ее, и отнести в зоопарк... Прям зла не хватает на таких людей ..:(
Гость
23 августа 2013, 20:55
ogO-OGO!!, большинство людей боятся змей и не смогут отличить ужа от гадюки. Мало ли что могут завести сюда любители экзотики. А если змея была бы ядовитой? И укусила бы вашего ребенка? В лесу убивать змей не нужно конечно - это их территория, но если змея окажется у тебя во дворе, то ей там не место!
ogO-OGO!!, ну т.е. надо было дождаться пока она кого нибудь цапнет,а потом уже "уж точно" убить?
Гость
26 августа 2013, 11:26
А я боюсь людей - и что мне теперь делать?!... =(
Гость
23 августа 2013, 17:12
а зачем надо было убивать? она кому-то вред причиняла??
Гость
24 августа 2013, 12:52
В змеях не разбираюсь. Но! Такая вот красотка и задушить могла бы, видимо. Тем более, что потомство рядом или вот-вот появится. Там инстинкт сохранения рода сработает. А если и не агрессивна, то любого удар хватит при ее приближении. Рептилиям не место в жилых кварталах. Там своих змей хватает
Гость
26 августа 2013, 10:13
"В змеях не разбираюсь" - на этом стоило и закончить ваш монолог...
Гость
24 августа 2013, 09:02
Вот ваши дети в песочнице змею найдут - там и посмотрим, как вы ее в зоопарк понесете.
Змееlove, в детстве (5 лет) помню нашли змею на детской площадке - игралтсь в ней всей компанией, помню как по рукам ее пускали и она ползла - приятное ощущение.
Змееlove, ну это у вас паранойя, всего боитесь, начиная от микробов, заканчивая собаками. в детстве кого только в руки не брали, и хоть бы что. реально надо смотреть на окружающий мир, а не через призму враждебности
Гость
24 августа 2013, 01:28
Обыкновенная гадюка, как правило, среднего размера — самцы достигают 60 см, самки 70 см. На севере ареала редкие экземпляры достигают 1 метра длины
два метра от 70см на глаз сложно отличить
Гость
24 августа 2013, 12:18
Никита, я вот например про змей ничего не знаю, небыло как-то нужды это изучать. Вы это знаете - отлично, а что делать людям который увидели 2 -метровый "шланг"? Убивать не стоило, но паника - это сила, особо в толпе..
И хорошо писать тут, за компом, а я не знаю,как повел бы себя в подобной ситуации, скорее всего удрал бы. с палкой в руках..
Гость
24 августа 2013, 13:57
Никита, а все по-вашему обязаны знать до каких размеров вырастают гадюки??
Гость
25 августа 2013, 22:00
обязаны. Знание- сила. А у нас население кроме дом2 и моделей айфона похоже ничего не будет знать. Кстати ядовитые грибы от неядовитых тоже надо отличать уметь
Если бы змею не убили, были бы точно такие же комментарии от тех же самых нытиков: "куда смотрит власть и милиция, в вдруг она покусает, а вдруг она ребёнка испугает, а вдруг... лучше бы садики строили!"
что за дикость, взять и убить??может вполне нормальное животное было, и может просто убежало, а тут сразу убить, у нас что не увидят не обычное все надо убить.лучше бы в зоопарк позвонили, те то точно бы забрали выкормили и змейка бы жила здорова
Поражаюсь комментариям! Обнаружив змею на своем участке возле своего дома, семьи , РЕБЕНКА - я бы уж точно не побежала за справочником! Смотреть ядовитая-неядовитая - в больнице потом может и не оказаться противоядия!!!! Кошка тоже молодец! охотница)
Гость
26 августа 2013, 14:42
зачем убили-зачем убили... вот идешь с ребенком по двору, а перед тобой змея двухметровая-хочешь не хочешь, а инстинкт самосохранения сам сработает и киданешь в нее кирпичем
Змею стоило просто поймать, а потом бежать и в интернет и ветеринаров вызывать, президенту звонить... Убивать - все горазд... А просто пошевелить мозгами, никто не смог, увы...
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
южн.
767мм 89%Двухметровая змея оставила потомство у томского вокзала