перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Томские пенсионеры идут работать из страха одиночества

Гость
27 сентября 2013, 13:15
угу....на пенсию в 8 тыщ - попробуй прокормись, проживи и еще лекарства купи. это только за границей на пенсии люди отдыхают, наслаждаются жизнью. даже до альцгеймера доживают. а нашим некогда - как бы выжить.
Гость
27 сентября 2013, 14:47
Биолух, согласен. Чтобы избавиться от одиночества и поболтать они сидят во дворах на лавках, ходят в больницы или еще куда-нить. Работают пенсионеры прежде всего чтобы выжить и хоть как-то помочь своим детям/внукам. Потому что родителями они останутся до конца дней своих, не важно, сколько лет их детям.
Гость
27 сентября 2013, 15:01
А так да, не прожить на 8тыр. А то что средняя ещё пока составляет 11553, так это засчет живых участников и инвалидов ВоВ, да реабилитационных, если их пенсии не включать в статистику, так средняя пенсия будет составлять 5500 рублей/
Гость
27 сентября 2013, 15:03
Да и так половина населения на двух работах пашет, лишь бы прокормиться, на одной работе 10000 руб., и на другой 4-5т.р.
Гость
29 сентября 2013, 11:37
Пенсионеров отчасти жалко, старые и несовсем старые, больные и не очень с утра полные маршрутки. Стоит пенсионерка лет 57-60 в норковой шубе и тянет 12 рублей за проезд, никогда незадумывались, а почему эти тети с утра на работу едут, да потому что их не выгнать с нее. Все кто работал на заводах уже давно на пенсии седят дома. А 23% управляющаю элита и энтилегенция, работать будут до выноса. Это не вахтеры, дворники и уборщицы. Товарищи, молодежь - это вы буде работать на двух-трех работах за 10 тыр, чтобы свои кредиты и ипотеки погасить..... пока так в старне так мы и будем работать под руководством пенсионеров.
Гость
27 сентября 2013, 18:40
Теперь понятно почему утром в маршрутках куча пенсионеров.
Гость
30 сентября 2013, 08:19
Ох, не осуждайте пенсионеров! 18 вам уже никогда не будет, а вот пенсия... это всё впереди... И, поверьте мне, не успеете оглянуться, вот ОНА - ПЕНСИЯ, уже на горизонте... Могут, пусть работают! Ведь старшее поколение привыкло работать ДОБРОСОВЕСТНО. Много ли таких молодых??? Видела я у себя на работе, как они работают: по три дня один чертёжик на компе делают, но зато всё время "висят" во всяких интернет-сплетницах. Всё интересуются кто с кем развёлся-женился, где какой скандальчик, где что купить и т.д. и т.п. всё в этом духе... А уж "Дом-2" - свой любимый по пол-дня обсуждать готовы... Тут уж не до работы... Вот так и живём, потому и "процветаем"...