перейти к публикации
24 комментария к публикации

Жвачкин дал старт слиянию Томска с Северском

Гость
24 октября 2013, 12:35
Задача администрации довести Томск до статуса города "миллионника", а интересы и условия жизни населения Северска и Томского района её меньше всего волнуют. Такие вопросы должны решаться референдумом,а наличие ЗАТО в составе Томска или его ликвидация вопрос особый.
Гость
24 октября 2013, 10:07
налоги теперь в деревнях будут платить по городским ставкам
Гость
24 октября 2013, 16:16
Ну все) готовьтесь северчане) прятаться больше не где)
Гость
24 октября 2013, 09:36
г. Северск кроме колючки не представляет никакой ценности, абсолютно скучный город с отсталой инфраструктурой. Томичам там делать просто нечего, кроме как посмотреть на то, как жили избранные в СССР. г. Северск и его деревушки возможно и хотели бы присоединиться к г. Томску, но им это и не надо - колючка защищает их покой и имущество от воров и мигрантов, а жители Томского района вряд ли захотят потерять льготы, положенные сельским жителям! Вот такой АГЛОМЕРАТ нас ожидает
Гость
24 октября 2013, 17:08
Вот пофиг абсолютно. Открытый город или закрытый. Заколебали эти очереди на КПП и эти военные которые ни фига не шевелятся.
Гость
24 октября 2013, 13:05
В Северске инфраструктура (электро, тепло и водоснабжение, дороги) однозначно лучше. Воздух намного чище Томского. Пусть проводят в Северск скоростной трамвай (это была бы реальная заявка на более плотную интеграцию), а там посмотрим на потуги областников P.S. сама специфика города и его направленность накладывают отпечаток на "скукоту"
Гость
24 октября 2013, 14:34
Andrew, первым этапом для минимизации затрат осуществить перевозку людских потоков между Томском-2 и Северском в часы пик по существующим ж/д путям тремя-четырьмя рейсами эл. поездов с учётом опыта г. Железногорска с проверкой пропусков в пути следования.
Гость
25 октября 2013, 12:33
Andrew, Да... уж. Про транвай - это круто. Давайте лучше метро построим, или пусть "дирижеп" летает - там вообще пробок нет. Вот про скукоту - это в точку. Поэтому и надо город разгораживать. Сколько материала на огороды уйдет :-). В миг всю "зеленку" растащат, и гуляй, Вася во все стороны. На КПП пробки исчезнут, а транспорт - это со временем само образуется, если наш город будет одним из крупных районов областного центра. Я - за открытие и немедленно!
Гость
26 октября 2013, 01:36
Snikers, Наоборот у КПП землю купят и откроят там свои шашлычки "У гулага" с живописным пейзажем, а затем еще светофоры поставят. Блин, неужели тот ужас у Свечного не может обучить ничему необучаемых?
25 октября 2013, 12:49
Не знаю, что там с бюджетами, но Северск от этого объединения однозначно проиграет в плане безопасности и спокойствия. Ведь Томск "повернут" к Северску АРЗом и Черемошниками....
Гость
25 октября 2013, 14:14
Mashulia, у вас какое -то идеалистичное представление о криминальной ситуации в Северске. Разумеется там не все так плохо как на Степановке и Черемошниках, однако вполне сравнимо с АРЗом.
Гость
23 октября 2013, 18:04
А я против присоединения Томского района к г. Томску (сам живу в Томском районе). Для этого необходим референдум!
Гость
24 октября 2013, 17:25
анонимно, понимаю ОСАГО в районе дешевле:) даже в Зональном:) а так, жители района, когда им удобно "мы Томск", а когда и "мы область":) в общем, ложку мимо рта не пронесут и так и эдак:)
Гость
24 октября 2013, 11:29
Ой, подождите, давайте я куплю квартиру в Северске по низкой цене, а потом объединяйте :) цены поднимутся... можно будет и продать :)
Гость
23 октября 2013, 21:50
Может колючку уберут на конец то
Гость
24 октября 2013, 02:17
Не нужны нам никакие объединения
Гость
25 октября 2013, 13:39
Надо оставить потуги объединения Томска и Томского района... Томск ни когда не будет миллионником! Пускай сначала порядок в Томске наведут, с ЖКХ, дорогами, транспортом... а то такой же бардак и в окружающих селах сделают. Единственная видимая цель у объединения - пополнение бюджета за счет налогов и распил земли.
Гость
25 октября 2013, 14:10
анонимно, В селах сделают бардак с дорогами и транспортом как в областном центре? Да они мечтают о таком "бардаке" :) Единственное чего им стоит бояться- водку после 22.00 продавать перестанут.
Гость
30 октября 2013, 22:25
Не надо нам не какого объединения!
Гость
24 октября 2013, 02:31
это что- теперь колючка получается через город будет проходить?
Гость
25 октября 2013, 11:40
Все только и думают о льготной колбасе и чужом закрытом имуществе, а вы подумайте о вредных условиях труда. Но, закрывать, практически уже нечего, градообразующее предприятие Москвой разрушено, так что ,придется объединятся, людям нужна работа.
Гость
25 октября 2013, 13:40
Федор, как льготная колбаса - так ненене, какие объединения, зачем!? А как колбасу москва забрала, так сразу - ну .. эта.. давайте объединяться.. а то нам работа нужна.. :)))
Гость
24 октября 2013, 14:25
Есть подозрение, что таким образом решили "снизить" постоянный дефицит бюджета города Томска, видимо в районе и в г. Северске профицитные бюджеты!
Гость
25 октября 2013, 11:06
ну северск с томском однозначно надо объединять. а томский район то причем. не знаю, что измениться. богашево же присоединили. и что? кстати коттеджные поселки входят в г. Томск или нет?