СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Курильщиков будут штрафовать на суммы до 3000 рублей
Курильщиков будут штрафовать на суммы до 3000 рублей

гость
12 нояб 2013 в 00:27

Интересно, а как наказать тех, кто курит в лифте, если заходишь туда, а там никого нет, только воняет. Полицейского в каждый лифт поставить? Да если даже увидишь того, кто покурил, как доказать, что это он, не за руку же в полицию вести. Понапридумывают всякого, а исполнить не могут!!!

arwe
12 нояб 2013 в 15:32

да бред это все, чтобы выписать штраф нужно как минимум видео регистрация и документы нарушителя. А так это все болтовня.

саня
12 нояб 2013 в 07:54

наверно это правильно, горы окурков, неприятно!

терпящий
11 нояб 2013 в 21:01

мало, надо пять-десять тысяч брать с соседей, курящих на лестничной площадке и в лифте.
Сам участкового вызывал - он устно предупредил соседа, но толка нет...
Для думающих что мне слабо самому с соседом поговорить - разочарую, говорил...
Отношения испортил, но курить он не перестал.
В драку лезть?
Не выход....
А вот десять тыров, мне кажется, образумят...

12 нояб 2013 в 09:05

Как мы рады, уже задыхаемся от курящих!!!

Сергей
12 нояб 2013 в 22:08

Курящих нужно штрафовать на остановках, а то стоят дымят. в толпу....противно!
Нормальные курящие люди стоят в сторонке и курят себе "на здоровье".
Курить это право каждого, но надо думать о других, не все курят. Особенно лдумать о детях надо.

Анна
12 нояб 2013 в 09:36

Лучше бы штрафы за ссор и мусор в неположенных местах ввели - полезнее было бы...

Юлия
12 нояб 2013 в 10:04

Антитабачные меры ничего не дадут, только озлобят людей! Нужно повышать культуру общества в целом! С детства прививать здоровый образ жизни пропаганда спорта и т.д. Разделять общество на две враждующие части в корне не правильно!

Михаил
15 нояб 2013 в 14:23

Ага прям вижу такую картину ... на первом Томске люди стоят ждут автобусы, курят, тут со всех сторон микрики, маски всех в асфальт, а потом протокола составляют.! Смех, кто и как будет ловить то, как документировать, доказывать то! Все от культуры воспитания самого человека.
Курил и курить буду!

Kane
12 нояб 2013 в 15:40

Вводить запрет при свободной продаже, бессмысленно, решать проблему надо по другому, чтобы дети и студенты до 25 лет не могли приобретать сигареты
и дело даже в не обезбашенных ценах, штрафы это хорошо но в меру, со штрафов люди задумаются где можно где нельзя, но причину от этого не убрать, т.к. бросить курить гораздо сложнее чем начать
надо чтобы молодёжь не могла пристрастится к этому, тогда в следующих поколениях табак исчезнет
а сегодняшняя политика направленна на создание дополнительных проблем для людей, а не их решения, и это нужно чтобы люди отвлекались от основных проблем, чтобы власть могла работать по принципу разделяй и властвуй.
Лучше бы разрешили оплачивать сигареты только по пластиковым карточкам, и с предъявления паспорта, кроме того скоро будут единые карты, с помощью них можно узнать возраст и оплатить, вот это решение гораздо лучше

Сантер
12 нояб 2013 в 21:04

Если бы государство так заботилось о здоровье людей курящих или некурящих разницы нет, не стали бы повышать акциза по чуть чуть, а задрали бы в разы, чем сразу бы вразумили многих заядлых курильщиков, а штраф это еще один инструмент пополнению государственный казны их их карманов в том числе. Подняли стоимость акциза на 10%, курильщик поморщился и купил на 5 рублей дороже, ничего же страшного, через три месяца опять процедуру повторили, сборы в казну стали больше, а курящих людей столько-же. Если бы задрали акциз на 100% сразу, бросили бы курить процентов 70, я уверен, и пополнения в казну с данной области уменьшились. Так что государству выгодно чтобы мы курили сигареты подороже, и лучше в общественных местах, можно штрафов побольше выписать!!!

курение вред
12 нояб 2013 в 12:22

Я бы вообще курение запретил. Ничего полезного, только вред. И зависимость полная.
Я вообще не курю и не пью, с детства и до сих пор и жена и ребенок есть уже и все здоровы и рады, что папа не курит и не пьет! НО, выпиваю раза 2-3 в год, на каких либо больших праздниках, новый год, день рождение жены например или другого очень близкого человека.

Анна
12 нояб 2013 в 09:39

Что понимается под "общественным местом"? Ну понятно, подъезд, двор, остановка, крыльцо магазина... А если просто идти по улице? Или в сторонке от этих общественных мест?

Брусничка
13 нояб 2013 в 06:55

Штрафы нужны, это несомненно! Но надо обязательно вводить тесты (анализ крови на никотин) при приёме на работу, и курящим объявлять, что они будут получать зарплату на 25% меньше, чем не курящие. Так уже давно делают во многих развитых государствах. И кроме того, стоимость сигарет должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО выше, чем стоимость килограмма охлаждённого (не замороженного) мяса, т.е. не менее 300 руб. за пачку. И подросткам и молодёжи такую сумму просто невозможно ежедневно тратить. А пока всех этих мер нет, штрафы - это выстрел по воробьям из пушки: шума много - результат нулевой!

Александр
12 нояб 2013 в 10:07

Да сразу бы сделали тысяч 300, покурил - машину отдал, а за брошенный окурок 500 тысяч, красота!!! и бюджет пополниться, и у всех всё хорошо

михан
15 нояб 2013 в 15:07

Выдержка из ФЗ - Рассматривать дела об указанных административных правонарушениях будут органы, осуществляющие функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, по контролю и надзору в сфере транспорта, а также органы, осуществляющие государственный пожарный надзор.

Составлять протоколы об административных правонарушениях наравне с указанными органами будут должностные лица органов, осуществляющих функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения.
Я просто в ауте, полиция с распитием пива ничего сделать не смогла, а указанные выше органы и должностные лица реально наведут порядок!!!! СМЕШНО!!!!

Sergey
11 нояб 2013 в 18:22

из крайности в крайность

ПР
12 нояб 2013 в 12:35

А если дома курит дед, а дышат все члены семьи и дети тоже?