СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

26 ноя 2013 в 21:56

Кто видел хоть раз медведя в живой природе, понимает, что медведь в тайге и медведь в зоопарке - два практически разных вида!

Warrax
26 ноя 2013 в 23:26

Братья Гримм должны нервно курить в сторонке...
Опросите в Томске всех таежников, геологов, вахтовиков, охотников, видел ли кто-нибудь за всю свою жизнь хотя бы один раз, когда спящего медведя будит пробегающий мимо лось...
Если два таких случая было, то можно смело съесть свою шляпу.!
Я просто восхищен величием полета мысли!

Бобров
27 ноя 2013 в 08:15

Делать из Сибири туристический регион все оавно что на кедрах ананасы выращивать.

правда
27 ноя 2013 в 09:09

Молодцы томичи,видно что мишки их достали,а спать не ложатся,так решили подкормить их туристами и спать отправить.

123
27 ноя 2013 в 10:34

Это не тот ли чиновник, что предлагал на набережной Томи рыбу жарить?
Смотрю фантазия просто выходит из берегов у некоторых.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 11:13

Медведи, лоси, возможно еще волки, и ты посреди леса наслаждаешься этим зрелищем, а когда понимаешь что наслаждаться осталось не долго, в тебе проявляются супер способности, и ты бежишь со скоростью звука до машины и уезжаешь со скоростью света, НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ)))))) И перед этой экскурсией мой вам совет, посмотрите "памятка для человека при встрече с медведем" - рассказывает Павел Воля

Бывалый
27 ноя 2013 в 11:26

А вот в Красноярске, наоборот - закрыли для посещения туристов заповедник Столбы, когда летом 2011 медведи начали гулять там, как по проспекту и мусорные баки проверять. Только площадка на канатке открыта была. Увы и ах... Поди снова открыли, не знаю. Но чтоб туристов заманивать на медведей, это что-то из фантастики.

27 ноя 2013 в 11:51

А в северной америке и основном в Канаде и медведи и дороги...., там конечно не временщики???

27 ноя 2013 в 12:59

И Байкал и Алтай и Томскую область загадили не "начальники" которых некоторые защитники, "борцы", радели за чистую природу, называют "Временщиками", а это и сами "борцы" громко кричащие об этом и выбрасывающие пакеты с мусором вдоль плохих дорог по пути с дачи. Возникает вопрос. При чем тут хорошие или плохие дороги и кто же тут временщики?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 13:02

А не чего что в Новосибирске ЗООпарк лучше.Может лучше вы к нам?

27 ноя 2013 в 16:29

Ага, чуть дальше пригорода это уже не мусор, а новогоднии елочные украшения. Я посетил практически все уголки Томской области, вертолетами, рекой и речками, зимниками и тропами и кругом не "Увидел" пластиковых и битых бутылок, китайских многокиллометровых сетей и т п Только мусоные ежедневно вывозимые контейнеры для временщиков начальнивов.

Наталья
27 ноя 2013 в 16:30

Ну а почему бы и нет. Облагородить, сделать дороги, дать название парку))) Есть же парк в ЮАР парк Крюгера))) Я просто мечтаю туда попасть!!! Только вот зверей там намного больше, и он считается национальным. А у нас пока надумают открыть, уже всех перестреляют.

Warrax
28 ноя 2013 в 01:12

В городе дороги - слезы.
Какая может идти речь об инфраструктуре туризма в глухих местах?
Есть лишние деньги, соизмеримые с олимпийскими расходами?
Ненужная недостроенная дорога за кучу денег по левому берегу Томи никого не смущает?
Стоит к медведям транспортные пути делать?
Думаете, что привыкший к туристам дикий медведь не станет опасен?