перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Томскводоканал» просит отложить введение платы за общую воду

Гость
12 февраля 2014, 11:26
И позвольте добавить. Если я потребил в месяц допустим пять кубометров воды о чём свидетельствуют водосчетчики дома то с чего я должен плаитить больше чем за пять кубометров потребленных мной? Давайте так - если я потребил один килограмм колбасы то я за килограмм и заплатил. Если я покупаю литр молока то за литр и плачу. Хочу выпить три литра пива - за три и заплачу в кассу. Нужен один билет на самолет значит за один с меня и берут оплату. Приобретаю ОДИН автомобиль за ОДИН и заплачу. Я не прав?
12 февраля 2014, 18:45
shef, ВЫ будете платить по счётчику. это - ЗАКОН.
Гость
12 февраля 2014, 11:54
ОДН за электричество понятно от куда берется, но ОДН по воде в большом многоэтажном доме где только жилые квартиры - не понятно!!! От куда это вообще придумали?
Гость
12 февраля 2014, 11:17
А я вот категорически не согласен с введением ОДН на воду! И никак не понимаю до сих пор где в нашем девяностоквартирном доме кроется общедомовое потребление воды если ни в подъездах ни на улицу не выведен ни один водопроводный кран и нет нежилых помещений? Вся вода потребляется исключительно владельцами квартир. Где тут общедомовые нужды?
Гость
12 февраля 2014, 13:01
Одн на воду это бред -при привязке к индивидуальным приборам учета - или есть дома, где воду черпают из общего колодца в многоквартирнике?
Гость
12 февраля 2014, 14:43
"Отсрочка, по мнению коммунальщиков, даст возможность подойти к начислению ОДН с большей степенью готовности." - че еще не придумали за что все таки деньги брать?))) shef по большому счету эту плату они придумали, чтобы скинуть все свои издержки на население, например прорвало воду в одном районе, а платят за это все жители города, деньги идут как раз из этого "фонда ОДН" на воду. Пусть попробуют придумать формулу, ибо для каждого дома этот показатель должен быть разным исходя из габаритов дома и пр., но вряд ли они смогут.
Гость
13 февраля 2014, 06:22
это, я так понимаю, уборщица пол помыла, а мы заплатили и за ее труд и за воду, что она потратила??или коммунальщики не вовремя приехали чинить протечку трубы..и опять же с нашего кармана сие непотребство??
12 февраля 2014, 18:48
по-моему, собака зарыта в погрешностях счётчиков у НИХ и у НАС - разные показания. если у НИХ бОльшая цифра, то разница - за наш счёт.
Гость
12 февраля 2014, 22:21
zxigor@ngs.ru, а разве потребителю не всё равно где та собака закопана? Если я покупаю на заправке сорок литров бензина то за сорок и заплачу, попробуй они взять с меня больше денег - пойду в суд и выииграю его, а тут вроде как пытаются узаконить ОБСЧЁТ покупателя. Непорядок.
Гость
13 февраля 2014, 01:45
у нас в доме есть люди которые не платят за электро энергию и в итоге у нас одн привышает сумму по нашему счетчику. по воде будет тоже самое, это ход конем. все проблемы взвешивают на честных плательщиков.