перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Туристки привезли из Бангкока запрещенные орхидеи (фото)

Гость
29 марта 2014, 16:47
Предлагаю томским таможенникам также конфисковывать загар, привезённый томскими туристами с морей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2014, 20:13
Первый раз такое слышу??? В прошлом году ехала в автобусе из Новосибирска, сама только прилетела из Эмиратов, так девчонки хвалились, какие они орхидеи привезли из Таиланда, показывали, действительно классные, только не такие как на картинках в баночках, а как у нас в магазинах продают: в баночке на палке. Цвета обалденные и крупные. Ни о каких документах никто не говорил. Поделитесь, это наши зверствуют, или, как???
Гость
29 марта 2014, 23:17
Прочитайте таможенные правила... что можно, а что нельзя...Если не знаете то за некоторую электронику ввозимую на территорию РФ могут еще и ФСБ увезти до выяснения обстоятельств... Незнание законов, не освобождает от ответственности!
Гость
30 марта 2014, 14:48
"Управления Россельхознадзора по Томской области у двух пассажирок, прилетевших из Бангкока, конфисковали ростки орхидеи", где в новости что то про "Таможню" сказано?
Гость
30 марта 2014, 17:55
Гордость переполняет за бдительных стражей, вновь защитивших всех нас от страшной опасности. Непременно необходим орден на всю грудь!
Гость
31 марта 2014, 08:05
Василий, а вы понимаете, что не просто так заносят в списки, запрещенных для перевозки растения? Эти орхидеи могли быть переносчиками каких нибудь клещей, паразитирующих, в итоге, не только на орхидеях, но и картошке, подсолнухах и т. п. Если бы так и оказалось, то возможно, да, "бдительные стражи" защитили нас от дефицита картошки и роста цен на нее. Возможно, нет. Тем не менее, работа, есть работа. И ребята ее выполнили.
Гость
29 марта 2014, 14:47
Вот поэтому мы не летаем из Томска! Новосибирская таможня не зверствует.