Город Футбол: «Томь» разгромно проиграла первый матч за выход в Премьер-лигу

Футбол: «Томь» разгромно проиграла первый матч за выход в Премьер-лигу

Футбольная «Томь» в «стыковой» игре за выход в Премьер-лигу уступила ФК «Уфа» со счетом 5:1

В воскресенье, 18 мая, футбольная «Томь» на стадионе «Динамо» в Уфе в «стыковой» игре за выход в Премьер-лигу уступила местному ФК «Уфа» со счетом 5:1.

Как сообщается на официальном сайте футбольной «Уфы», в начале матча уфимец Дмитрий Голубов реализовал пенальти. На 10-й минуте встречи Дмитрий Голубов оформил дубль, а к середине первого тайма — хед-трек.

После перерыва «Томь» забила ответный гол — счет в матче сократил Кирилл Панченко, пробивший из-за пределов штрафной в нижний угол ворот — 3:1.

Но спустя 5 минут хозяев снова восстановили разницу в счете. Гол вновь забил Голубов. За 5 минут до конца игры хозяева забили пятый гол.

Итоговый счет — 5:1 в пользу «Уфы».

Руководство футбольной «Томи» после разгромной игры в Уфе официально извинилось перед болельщиками, назвав поражение команды «не поддающимся логическому объяснению». «Понимая свою вину и всю тяжесть положения, мы обещаем, что в ответном матче сделаем все возможное, чтобы сохранить для Томска место в Премьер-лиге», — говорится в обращении к болельщикам..

Ответный матч пройдет 22 мая в Томске, где «Томи» нужно забить 4 мяча.