перейти к публикации
9 комментариев к публикации

На востоке Томска спроектировали район для 40 тысяч человек

Гость
28 мая 2014, 12:33
Это конечно все замечательно, но вот "планированию" ТДСК по-поводу строительства Детских садов я бы не стал верить. У нас когда начинали сторить мкр "Высотный" тоже планировали детский сад, но в итоге на том месте понатыкали многоэтажек, и побольше бабла срубили.
Гость
28 мая 2014, 18:13
ООО «ПКБ «ТДСК» — планирует здесь строительство новых улиц и развязок, а также 4 школ и 6 детских садов, магазинов, помещений для досуга и предприятий бытового обслуживания. Кроме того, в проект входит создание парков, благоустройство существующих прудов и обустройство новых, а также строительство бульвара с велосипедными и прогулочными дорожками. Это планируют, а в итоге выйдет как обычно большое количество однотипных домов натыканых друг на друга, без парковок, садов, дорожек, и уж тем более бульваров...
Гость
28 мая 2014, 17:34
Ага, а построить из кирпича сложно? К тому же, как все красиво звучит, велосипедные дорожки, рекреационные зоны, а с каждым годом квартиры все меньше и дороже :)))) В общем: итог: нашли место где не надо никого расселять, натыкают многоэтажек, а все остальное как придется.
Гость
28 мая 2014, 18:02
Наталья, не надо ничего и никого расселять. Историческое наследие надо сохранять. Хочешь современный полис, пожалуйте в "высотный". Хочешь старины, пожалуйте на "Заисток". Правда старины уже почти не осталось
Гость
28 мая 2014, 22:12
Сначало бы разобрались с уже построенным районами(Радужный,Высотный,Солнечный) садов нет,школ нет, больницы переполнены, дороги в микрорайоны как после бомбежки... Что говорить застройка за эти годы у ТДСК резко ухудшилась.
Гость
29 мая 2014, 19:16
Алёна, Полностью поддерживаю качество жилья падает в низ про благоустройство и говорить смысла нет...
Гость
29 мая 2014, 16:46
Согласна с автором, который говорит о доведении до приемлемого для жизни состояния уже построенных микрорайонов!!! Живу в Зеленых Горках. Возмущена отсутствием стоянок для авто. В итоге все вперемешку - люди и машины!!! Проблема с общественным транспортом в часы пик. Пропускная способность существующих дорог достаточна для уже построенных районов, не более. Пробки уже сейчас возникают время от времени, в часы пик. Если будет Супер Восточный - проблемы резко усилятся!!!!
Гость
28 мая 2014, 14:23
Являясь работником тдск могу твердо заверить, что бетонные изделия для дет.садов являются одним из сложных изделий, но мы справляемся на ура.
Гость
28 мая 2014, 21:53
кирилл котов, Что же у вас из не сложных ЖБИ в одном доме плита с отверстиями под розетки на одном уровне а в другом по каким то причинам на 25 см выше те же самые отверстия??? У вас вообще нормоконтроль или ОТК существует??? Или плиты гоните для стройки в том числе и с браком...