перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Томские ученые начали определять описторхоз по ДНК

9 июня 2014, 13:40
Гость
9 июня 2014, 14:41
Известно что наиболее точная диагностика описторхов это дуоденальное зондирование, которое длится до 2 ч и страшно не приятна. Если по ДНК добьются высокой точности при малом времени и нормальном удобстве то все ОК. Вот еще бы скорее выпустили эффективный и малотоксичный препарат для травли этих паразитов, а то бильтрицид довольно токсичен, а др растит препараты типа экорсола малоэффективны.
Гость
9 июня 2014, 20:27
Да согласен, давно пора придумать что-то щадящее что-то для диагностики + для лечения надо придумать средство менее вредное + цена интересно сколько будет у данной диагностики по ДНК, проблема очень актуальна ибо у нас многие речную рыбку любят а она не всегда правильно приготовлена! %(
Гость
10 июня 2014, 13:58
Диагностика токами в клинике восстановительного лечения 20 мин. Лечение от 10 до 20 сеансов без химии. За 10 с. у меня передохли описторхи и лямблии. А вот у друга сдохли за 15 с. только описторхи. Еще курс на лямблии нужен. А вот сколько лет мы с ними жили-большой вопрос. Но организм, увы, пострадал. Деньги, да... но здоровье дороже. Инфу ищите в интернете.
Гость
10 июня 2014, 17:32
Ева, лапши на уши навешали вам за ваши же деньги.
Гость
10 июня 2014, 22:51
Ева, очень сомнительно...Тут скорее соглашусь с тем кто вам ответил...
Гость
11 июня 2014, 08:45
Не лапша. Я же написала: почитайте в интернете о клинике. Лечилась лично. Нашла в интренете сама, так как проблема была (не верила, что есть, но самочувствие ухудшалось), а способы диагностики тяжелы (по калу могут выявиться только на 5-ый раз). Способы лечения еще тяжелее, страдают печень, почки и пр. Была на многих форумах по проблеме, и не только томских. Хорошо, что наука не стоит на месте. Ну и "всяк сам кузнец своего счастья".