перейти к публикации
12 комментариев к публикации

120 выпускников завалили ЕГЭ по математике

Гость
17 июня 2014, 19:07
Знаете, а свои мозги в голову этим выпускникам не вставишь, кому нужны знания те их из горла выдерут у у чителя, а если молодежи современной не всем конечно, только пить да гулять естественно будет средний 48, и учителю хоть разбейся в лепешку, при таком количестве часов котрое выделяют на подготовку к экзамену!
Гость
17 июня 2014, 21:41
вы видели задания там? сама 2 года назад сдавала этот егэ...у нас лучшие ученики, кто в алгебре как рыба в воде выше 60 не написали...задания части С так вообще даже учителей иногда в ступор ставили. так что если человек хотя бы на 60 написал (т.е. правильно решили все В задания и ни одного С) то это очень даже нормально. и при остальных экзаменах на 80 балло, что вполне себе реально шансы поступить на бюджет процентов 90
Гость
18 июня 2014, 10:28
Olechka_27, осмелюсь предположить, что все же дело может в учителях?
Гость
18 июня 2014, 11:56
Olechka_27, 60 баллов это вся часть B полностью. Т.е. те задачи, которые каждый школьник обязан уметь решать в конце обучения. Конечно, не все родились великими учеными и ошибки вполне возможны, но даже тогда 48 баллов должны быть минимумом у самых слабых выпускников, а вовсе не средним результатом по региону.
Гость
18 июня 2014, 11:47
Не надо жаловаться, все так же зарабатывают категории и разряды по жизни, какие-то понятия у современной молодежи о ЗП заоблачные, хочешь хорошо получать должен заслужить, а Вы почему то думаете что все наоборот, сначала ЗП, а потом работа! Что не говорите уровень образования по сравнению с СССР хуже стал, Сфера образования ерундой всякой занимается, в каждой школе своя программа, разные учебники у всех, учителя вечно на каких то "симпозиумах", конечно не когда им детьми заниматься, а толку то 0! Уровень подготовки детей - есть уровень подготовки педагога по предмету, как ни крути, настоящий преподаватель добьется того, что бы весь его класс был готов, а не часть, потому как это дети и мозги у них еще детские, и ни кто кроме родителей и преподавателя им не объяснит что учится нужно!
Гость
18 июня 2014, 11:47
Один из первых писал ЕГЭ в 11 классе, написал математику на 91 балл. Там часть А можно решить просто подставляя варианты ответа. О чём вы говорите, просто учиться надо!
Гость
18 июня 2014, 13:45
makar, не сравнивайте задания, которые были почти 10 лет назад с нынешними. Поверьте, с каждым годом сдать всё труднее.
Гость
18 июня 2014, 19:45
Алексей, а что тут сравнивать? Параметрическая система из С5 2005 года не идет ни в какое сравнение с халтурой последних годов. Вообще, достаточно взглянуть на статистику и количество 95-100-бальников, чтобы понять что с каждым годом все проще.
Гость
17 июня 2014, 21:56
Вот я про тоже, хочешь учиться да ты сам эти знания из под земли достанешь, потому что знаешь что это шанс человеком стать, а обвинять учителей глупо и получают они не так уж и много, а ответственность огромная, и перед родителями и перед детьми, а молодым учителям так вообще хода нет, пока все эти категории да разряды, да балллы заработаешь не успеешь оглянуться и уже 50лет!!!!
Гость
17 июня 2014, 18:41
Средний 48? И после этого бюджетники будут ныть, что им мало платят?
Гость
17 июня 2014, 19:29
Анонимно, у Петьки 73, а у Васьки 24. В среднем у них по 48,5. Это как со средней ЗП. Поэтому всех бюджетников не нужно под одну гребёнку :)
Гость
18 июня 2014, 09:30
Посмотреть бы в глаза учителю Петьки, что за 2 года не смог натаскать на стандартные 14 задач