перейти к публикации
6 комментариев к публикации

На томских улицах появились евроконтейнеры для мусора

Гость
19 июля 2014, 15:40
Самое страшное - это здоровенные контейнеры как ковши, зеленоватые которые, грязные. Которые стоят на развилках, перекрестках, рядом с домами. Мало закупить, надо ухаживать за этим всем. Столько говорили про контейнеры, которые для разных видов мусора - и где оно? Так и не начнем никогда, наверное.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2014, 10:11
Татьяна, Мало закупить и установить контейнеры для разных видов мусора - без сортировочного и перерабатывающего предприятий это полнейшая бессмыслица. кроме прочего необходимо продумать и организовать рабочую схему штрафов и поощрений * выбрасывая бумажный, стеклянный и пластиковый мусор в соотв. контейнер получи монетки по весу сданной тары. А по первости вообще держать рядом робота контролера и видеокамеру - для выявления несознательных граждан и помощи старушкам (хотя спешл для них нужен ее 1 контейнер на переходный период..
Гость
18 июля 2014, 11:33
Отличная новость может и правда меньше мусора станет! Когда-то нам тоже поставили новые по тому времени контейнеры с крышками, тогда казалось замечательным решением мусор будет закрыт, не будет разносится ветрами по двору, бездомные собаки не будут кормится в этих баках... Прошла неделя люди перестали закрывать баки видимо не все могли сообразить что нужно просто нажать на педаль и контейнер откроется, в скором времени крышки и вовсе отломали и все вернулось на круги свои голодные собаки ищут себе пропитание сидя в баке.. Проставьте и нам на Смирнова такой евро бак)))
Гость
19 июля 2014, 18:15
Когда уже будет сортировка мусора как в Германии, да и вообще большинстве стран Европы и в Америке??! Отдельно пластик, отдельно бумажные отходы и т.д.
Гость
19 июля 2014, 23:46
Главная беда этих контейнеров (если не ошибаюсь, 50 тыс. за каждый) в том, что они легко горят (в Томске уже было достаточно много случаев, чтобы задуматься над тем, что метал всё же лучше), а ножки у них не очень прочные. И ещё такой недостаток: после поднятия крышки педальлью, опускаясь, эта крышка обдувает вонью и пылью из контейнера
Гость
18 июля 2014, 13:30
Ну и что хорошего, лучше бы поставили мусорные контейнеры по финской технологии (отличие баков в том, что большая их часть находится под землей) как в новых районах ТДСК!!!