19 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Фото пользователя
13 авг 2014 в 20:56

Я не защищаю должников, но представим ситуацию.....
У человека тяжелая жизненная ситуация, или череда неприятностей-он на грани, ему за пределы РФ итак не на что выезжать, что ему запреты?! Возможно погряз в кредитах,или в Ауди вьехал-и ему теперь до конца жизни выплачивать или долгострой завис и деньги вложенные в квартиру сгорели- да мало ли..................И вот идет он и думает как дальше жить,как тянуть детей как выбраться из долговой ямы и не наложить ли на себя руки?! И тут видит свое фото! Вопрос номер один: А если с крыши прыгнет? Вопрос номер два:Если у человека нет этих денег, где ему ежеминутно взять такую сумму?
Как-то чересчур жестоко я считаю, нужно искать другие пути. Тем более ,как уже правильно заметили -удовольствие это не самое дешевое.

ОТВЕТИТЬ
Макс
13 авг 2014 в 23:02

Наврятли должники из какого то принципа не платят. На пожрать не хватает.

ап
13 авг 2014 в 23:17

а фотку они откуда берут интересно?
не фотают же должников принудительно

писали бы уж тогда и сумму долга

Oleg
14 авг 2014 в 06:51

В Гражданском кодексе РФ есть одна интересная статья – 152.1 "Охрана изображения гражданина."

Саня
14 авг 2014 в 08:15

А как же публикация фото без разрешения? Мне кажется можно в суд подать за это.

Евгений
14 авг 2014 в 09:26

Размещение производится на коммуникациях ТГК-11. Так что за место оплаты скорее всего нет.
Ну а предприятию нужно ведь платить ЗП, покупать топливо и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Без долгов
14 авг 2014 в 11:19

Я тоже хочу прославиться на весь Томск)))

Vasily
14 авг 2014 в 12:54

можно так засудить, по закону они не имеют права вывешивать это

koc
14 авг 2014 в 13:22

Как мне кажется, Закон о защите персональных данных нарушен. Нужно чтобы РосКомНадзор обратил на это внимание.

Иван
14 авг 2014 в 16:50

Мало того что ЖКУ раскидывает долги неплательщиков между жильцами дома, повышая квартплату и цены на услуги, так они еще за НАШИ деньги (налогоплательщиков) печатают и вешают баннеры. А это не дешевое удовольствие. Печать одного баннера от 10000р+ плата за рекламное место. Не лучше ли было администрации перечислить эти деньги в ЖКУ и тем самым облегчить жизнь порядочным гражданам, своевременно оплачивающим ком. услуги? А с неплательщиками разбираться в дальнейшем путем конфискации имущества.

Сергей
14 авг 2014 в 17:24

По-моему, если на должников не подействовало отключение электроэнергии (!), то демонстрация портрета на трубе тем более не заставит платить за комуналку человека, который готов сидеть дома в темноте.

правда
14 авг 2014 в 23:23

публикация фото без разрешения и нецелесообразное использование средств бюджета
компенсация морального ущерба в размере задолженности

Евгений
15 авг 2014 в 11:49

А не фейкова - ли данная персона на фото, ради того чтобы припугнуть тех кто вовремя не платит за ЖКХ?

asd
15 авг 2014 в 14:48

господа-товарищи а нет ли тут нарушений с точки зрения закона №157-ФЗ «О персональных данных»? фото товарища есть, фамилия есть, информация порочащая честь есть - чем не нарушение?
и последнее что суд в этом случае беспомощен? а приставы? если да, то вся страна только и будет делать что работать на банеры.

идею бессмысленна, пустая трата денег простых налогоплательщиков!!!