перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Томич лишился «Хонды» за долги друга (фото)

Гость
29 августа 2014, 10:00
Может, друг и порядочный, но безграмотный точно. Нужно знать законы и условия сделок, которые заверяешь своей подписью. Ну а проверять наших изворотливых и малопорядочных граждан банки "устали". Да и желающих взять деньги в долг о-о-очень много. Да и посмотрите на статистику долгов по банкам. Конечно, бравший не должен был подставлять друга. Знаю близких родственников, которые из-за денежных заёмов поругались. Между друзьями и родственниками не должны "вставать" работа и деньги.
Гость
29 августа 2014, 15:36
Все дело в том, что банку проще забрать то, что ближе, зачем напрягаться и мучиться с заемщиком, если можно быстренько подтянуть поручителя. У моего товарища был случай, он поручился за такого же горе-заемщика, а тот нахватал ещё кредитов и скрылся в другом городе. Когда у товарища с карты банк начал снимать деньги он нашел того заемщика в другом городе, узнал его адрес. Когда он принес в банк эти данные ему там открытым текстом сказали, что бегать за заемщиком в другом городе они не собираются, раз он поручился за него, то пусть и платит, а с заемщиком пусть разбирается сам. Тогда товарищу пришлось выплатить весь кредит, а бодяга с тем "другом", за кого он платил, тянется по сей день. Так что знайте, люди, что поручительство это дело серьезное, поручаться в банке можно только за людей, в которых уверен на 100 процентов.
Гость
28 августа 2014, 20:53
Эта бредятина с отбираниием имущества у поручителей должников уже достала, какой-то беспредел, я еще могу допустить ситуацию когда должника найти не могут, а здесь я так понимаю должник не скрывается руки ноги у него есть, отправьте работать, пусть отрабатывает долг, раньше же сажали тунеядцев и заставляли отрабатывать за реальные деньги и пользу стране! Почему государство идет на поводу у банков? Что за беспредел! Что за правосудие такое, почему страдать и расплачиваться должны невинные люди! А если у человека машина напрямую связана с заработком, если у него ребенок и т.д. У друзей был случай аналогичный, очень было обидно и больно смотреть, как хорошие честные люди расплачиваются за грехи других. Ни кто работать не хочет, банки не хотят проверять как следует людей которым одалживают лишь бы хомут побыстрей накинуть, а органы власти не хотят работать, искать должников, взыскивать, принуждать отрабатывать и т.д. А платят как всегда те, кто и всегда - честные налогоплатильщики! За всех!
Гость
29 августа 2014, 11:06
резидент, его же никто не заставлял идти поручителем, можно подумать банк стороннего человека с улицы поймал и платить заставляет. "Друг" пришел в банк и, говоря доступным языком, сказал - "Это честный человек - я за него отвечаю" - в результате "честный человек оказался жуликом а "друг" выходит обманул банк.
Гость
29 августа 2014, 11:39
а если отменить поручительство... чтобы банки несли ответственность кому выдавать, а не спихивать на людей невозвраты...