перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Адская грязища в уютном городке»: что туристы и местные жители думают о Томске

Гость
11 июля 2024, 19:10
Томск, несмотря на свои недостатки, уютный город. А те, кто оставляют плохие отзывы, где интересно живут. Грязь есть и в Москве, и в Питере и т. д Если не нравиться-не приезжайте. А тот, который выучился в Томске, почему не учился в красивом, чистом городе? Спасибо сказал бы за образование.
Гость
11 июля 2024, 19:39
Да, Томск ужасно грязный ! Это просто огромная неухоженная грязная сибирская деревня ! Да, есть красивые старые деревянные дома , но их тоже надо привести в надлежащий порядок и они никак не должны быть жилым фондом ,, какие там могут быть условия для проживая ? пусть там размещаются какие-либо организации и т.п. ! А сколько разрушенных и полуразрушенных деревянных домов стоят, а вокруг бесчисленные свалки мусора ?? Про дороги и тротуары вообще можно не писать , это и так все видят ! А транспорт - это тоже ужас ! Я гость , проездом , решила прокатиться на трамвае N 1 , это был такой страшный грязный , ржавый сарай на колёсах, (вот просто других слов нет) , мне кажется ,что он давно уже списан с баланса, но почему-то ездит ? Почему ? Да, есть в центре красивые и чистые места , но это такой мизер ! Мне было бы стыдно приглашать туристов , рано ещё, рано ! Надо навести порядок !
Гость
11 июля 2024, 22:20
Всё правда! Уют, грязь, образование и ламповая вонь! 😁
Гость
12 июля 2024, 08:11
Стыдно и обидно за наш родной город такое читать и слушать. Но это видимо только простому человеку, никак не чиновнику.
Гость
12 июля 2024, 11:23
А я люблю наш город.пусть он провинциальный,зато тихо нам в нем и живем мы как у Христа за пазухой...
Гость
12 июля 2024, 12:06
Барнаул посетить не удалось, но очень сомневаюсь, что этот город лучше Томска. Доводилось общаться с людьми из Барнаула, худшего менталитета людей сибирских городов ещё поискать надо. Мат на мате, речь бедная, мышление не развитое. Сердечность отсутствует напрочь. А город делает не только власть, но и сами люди, которые в нём проживают! Дороги в Томске плохие, но это временно, в отличие от того же Новосибирска город чище и зеленее.
Гость
12 июля 2024, 21:41
Не нравится город ,езжайте к себе
Гость
11 июля 2024, 19:29
Очень грязный город. Весь заклеен, изрисован. Хозяина в городе нет.
Гость
11 июля 2024, 22:07
По поводу транспорта, ПАЗиков думаю, что эти автобусы из-за своей маневренности практически идеальный общественный транспорт. У нас не так много дорог, где смогут передвигаться "полноценные" автобусы. Вот много перекрестков без светофоров вынуждаю водителей к экстремальному вождению.
Гость
12 июля 2024, 12:14
Да что же это такое. Сколько может всё это продолжаться? Невыносимо просто.
Гость
12 июля 2024, 13:54
Коммуналка в Томске к сожалению никакая, хотя цены на неё дороже чем в соседних регионах. Свернуть с центрального проспекта в квартал и все крапива и репей выше пояса, детям не выйти погулять рядом с домом. Старую поросль не вырезают заросли кленов и старые тополя все в пуху. Пыль и грязь это про Томск.
Гость
12 июля 2024, 17:57
Я уроженка прекрасного г. Томска, для меня здесь очень много красивых и уютных мест для отдыха, это Лагерный Сад, наикрасивейший Сосновый бор, где не так людно, Буревестник. Очень скучаю по родному городу и его окрестностях.
12 июля 2024, 22:16
Прекрасный город 💞 а если человеку с рождения носом только вонь чуется и глазом только грязь цепляется - это уровень, который он достиг в жизни...
Гость
13 июля 2024, 04:40
Без грязи и вони это уже был бы не Томск. Воняет здесь именно по-томски.
Гость
13 июля 2024, 04:39
«Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже». (Остап Бендер)
Гость
13 июля 2024, 04:44
В каждом городе есть своя особая достопримечательность. Где-то архитектура, где-то парк, где-то кремль или замок. В Томске - вонища.
Гость
14 июля 2024, 08:06
Мы приехали в Томск в 90 году , я была в ужасе от того , что куда мы попали .дыра дырой . А теперь тридцать лет спустя Томск расцвел , похорошел , все изменилось в городе в лучшую сторону . А ещё Томск это студенческий молодежный город многонациональный и международный и это радует . Я люблю тебя Томск .
Гость
12 июля 2024, 08:33
Люди, бегите, если есть возможность
Гость
12 июля 2024, 11:21
Вот и беги, а мы наведём порядок, и всё у нас будет хорошо. Город это не рваные носки, его не выбросить с лёгкостью. Просто многое нужно починить, в том числе и в головах людей
Гость
12 июля 2024, 16:29
Гость
12 июля 2024, 16:29
Вот и беги, а мы наведём порядок, и всё у нас будет хорошо. Город это не рваные носки, его не выбросить с лёгкостью. Просто многое нужно починить, в том числе и в головах людей
Молодец, спасибо!
Гость
12 июля 2024, 10:19
Когда то, лет 30 назад, Томск был красивый и уютный. А сейчас город превратился в большую деревню.