Политика В Томске На должность главы Томского района осталось два претендента

На должность главы Томского района осталось два претендента

На собрании районной думы 20 декабря выберут одного из них

Конкурсная комиссия  | Источник: Пресс-служба администрации Томского районаКонкурсная комиссия  | Источник: Пресс-служба администрации Томского района

Конкурсная комиссия

Источник:

Пресс-служба администрации Томского района

На итоговом заседании конкурсной комиссии утвердили кандидатуры двух чиновников на должность главы Томского района, сообщает пресс-служба администрации Томского района.

Изначально, претендентов было пятеро: предприниматели и чиновники. Но по итогам конкурсной комиссии остались только последние.

— Сегодня состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Томского района. Пять кандидатов представили свои программы, — сказано в сообщении.

По результатам заседания выбрали двух кандидатов: Тимофея Бурыкина (начальника управления по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Томского района) и Павла Хрячкова (заместителя мэра ЗАТО Северск по экономике и финансам). На внеочередном собрании думы Томского района, которое пройдет 20 декабря, станет ясно, кто из них займет должность главы района.

Раньше эту должность занимал Вячеслав Черноус с декабря 2023 года по сентябрь 2024 года. Этой осенью он принял решение покинуть пост. Деятельность Черноуса проверяла региональная прокуратура, а в социальных сетях появилась информация, что экс-глава района самостоятельно выписал себе премии более, чем на миллион рублей без согласования с местной думой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления