
Первая декада будет теплой, но дождливой
Температура днем в Томске в начале апреля достигнет +12°C. Однако в большинстве дней прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега. Об этом сообщила NGS70.RU начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина.
Первая декада апреля в Томской области, по словам Рюхтиной, будет теплой. Она будет выше нормы на 4-6 градусов. Ночные температуры по региону будут от 0 до +5, дневные — от +9 до +14 градусов. Есть вероятность, что в начале декады температура воздуха понизится: ночью до -3…-10, днем — до +2…+7 градусов.
Что касается Томска, то тут, по прогнозу синоптика, ночью будет +1…+3 градуса, а днем — от +10 до +12 градусов. В начале декады ночью будет -3…-5 градусов, днем — до +3…+5 градусов.
Осадки в виде дождя (ночью мокрый снег) предполагаются в большинстве дней декады.