перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Томске убрали ненужные пешеходные переходы: список

Гость
18 ноября 2011, 12:27
а правда ли что не смотря на то, что нет знака "пешеходный переход" все же разрешенно переходить дорого, если по обе стороны находятся остановки общественного транспорта? или тдти до близжайшего светофора? о_0

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 ноября 2011, 13:21
Если дорога с двумя полосами движения (по одной в каждом направлении) - переходить можно где угодно, если в прямой видимости нет перехода, или по границам перекрестков, но при одном условии - уступив дорогу транспорту (а не как у нас пешеходики идут буром в нагляк где попало). Четырехполоску и более уже нужно пересекать только по переходу
Гость
18 ноября 2011, 20:42
Сама каждый день хожу по переходу на Яковлева, было очень удобно! Да и не только мне! Кому это он не нужен? Кто знает, куда можно написать с просьбой его вернуть?
Гость
19 ноября 2011, 13:57
Водителям не нужен, запарило их постоянно притормаживать через каждые 50 метров. Да и город у нас всё больше для автомобилистов становится, пешеходы отходят на второй план.
Гость
17 ноября 2011, 21:23
НЕНУЖНЫЕ?? это кому не нужные???
Гость
17 ноября 2011, 23:30
Где Мира-Мюнниха-то? Поставили же светофор и запусти уже, а в 20 метрах оставили переход...
Гость
18 ноября 2011, 00:55
Только сдается мне пешеходы идут не смотря на знаки, да и большинство водил ездят не по знакам, а по привычке.
Гость
18 ноября 2011, 10:01
Сдается мне на Библиотеке ТГУ зря они убрали да и на Яковлева неблизко до светофоров от школы до Пушкина кусок немалый и поток интенсивный очень
Гость
18 ноября 2011, 10:26
Люди, готовьте крылья!
Гость
18 ноября 2011, 10:52
Сейчас на Ленина сорокдевок трупы начнутся, имхо. Где там переходить-то? :(
Гость
18 ноября 2011, 11:02
В очередной раз вспомнился очень давно прочитанный фантастический рассказ с названием похожим на "Последний пешеход". В котором общество созрело до состояния когда пешеходов стало разрешено давить. Гонят и стариков и детей вкругаля на расстояния в полкилометра, подниматься и опускаться по лестницам. Потом удивляются что они пытаются переходить вне переходов.
Гость
18 ноября 2011, 11:13
Сам водитель, но убрать некоторые их этих переходов - тупость несказанная. На Яковлева теперь будет место постоянных конфликтов пешеходов с водителями, переходить там всё равно будут. Там остановка, многие идут на нее от Белого озера по Кустарному и обратно.
18 ноября 2011, 11:29
На Сибирской - Кошевого тогда бы светофор поставили! Там много людей ходят. Спросите у местных жителей, они были даже против того, когда убрали "лежачих полицейских", так как аварийность высокая на данном перекрестке.
Гость
18 ноября 2011, 12:11
Зря убрали на Сибирского-Кошевого!!! Однозначно!! Там же детский сад рядом, а на переходе хоть немного водители притормаживают, хотя 3 дня назад чуть тойота не сбила пацана лет 10-12, прямо на переходе, хотя водитель видел его, но только газу добавил. И там постоянно, с периодичностью наверное раз в месяц кого то давят!! Зря убрали на Ленина, 49. Тоже несколько притормаживали водители, летящие кто с горы, кто в нее (кто вниз по Ленина, кто вверх). Лучше делать регулируемый переход (по требованию) с кнопкой) - дороже, но безопаснее и вернее.
Гость
18 ноября 2011, 13:45
осталось теперь светофоры убрать..и поворот на лево везде!!
Гость
18 ноября 2011, 14:06
Андос, НЕТ! И не в коем случае не рекомендую так делать, Вас же из-за отъезжающих автобусов плохо видно будет! Особенно зимой, когда пар из выхлопных труб. Мою знакомую так сбили, слава богу жива осталась, но покалечилась сильно...
Гость
18 ноября 2011, 14:18
Надо смотреть и дальше убирать ненужные переходы и даже светофоры. Один из примеров Комсомольского-Енисейская и через 50 м ещё светофор. Может тогда вообще обездоленных пешеходов на дороги выпустить и пусть бродят не напрягаясь.
Гость
18 ноября 2011, 14:22
Обязательно идти до светофора. Ни в коем случае не переходите улицу в не положеном месте. Если на себя плевать, пожалейте хотя-бы водителя, который случайно может вас убить, когда вы в очередной раз будете пренебрегать правилами. Правила дорожного движения - закон жизни!
Гость
18 ноября 2011, 14:28
Я в шоке от самой формулировки заголовка. Что значит "ненужные переходы"? На самом деле скоро летать придется! Потому что машины везде, даже на тротуарах. "Ненужные". БРЕД.
Гость
18 ноября 2011, 14:53
на самом деле как учили в школе: если поблизости нет пешеходного перехода - посмотрели налево, если никого нет дошли до середины дороги, посмотрели направо, пропустили всех и перешли дорогу до конца. я так и буду делать просто не в наглую переть как многие пешеходы любят, а спокойно, уступая машинкам в 2 приема перейду...
Гость
18 ноября 2011, 18:07
я давно писала, что переходы не нужны, а также ряд светофоров - потому что водители все равно не пропускают
Гость
18 ноября 2011, 19:39
елизаровых 17 тож не понятно почему убрали, теперь либо до артема ходить, либо до кольца транспортного(
Гость
18 ноября 2011, 21:18
складывается ощущение, что ГИБДД просто хочет облегчить себе работу, снять ответственность за всякие дтп с участием пешеходов, людишки походят вкругаля - ничего страшного. От 4поликлинники до 24школы нет ни одной остановки - молодцы!!! Телецентр - центр города
Гость
19 ноября 2011, 01:31
Бред какой-то! как пешеходные переходы могут быть не нужными!!!!!? их наоборот недостаточно! сначала убрали на Тусуре, теперь на библиотеке ТГУ, скоро вообще пару светофоров оставят на Ленина. и как хотите люди, так и ходите!
Гость
19 ноября 2011, 12:56
Будут делать надземные переходы! Это же дороже и откатов больше. А бабушки, которые и так по домам сидят, вообще ни куда не смогут пойти, тем более мамаши с детьми! Кто же затащит коляску на второй этаж, а потом вниз при переходе по надземному переходу? Может инспектора ГИБДД или чиновника из горадминистрации ставить на такой переход, для помощи переходящим, чтобы впредь лучше думалось? А по поводу кольца на Южной... надо как в Новосибе, ставить светофоры перед въездом на кольцо, иначе никогда пробок не избежать, у нас же, пока все что делается, делается без анализа развития ситуации!
Гость
19 ноября 2011, 20:56
Я не могу понять ваших возмущений. Являюсь и пешеходом и водителем. Когда пешеход стараюсь переходить только на светофоре, даже если придется дать круг. Почему? Все просто: так безопаснее мне и меньше неудобств водителям. Пешеходные переходы опасны: 1. в темное место суток пешеходов видно плохо, так как наши пешеходные переходы не освещены и не выделены 2. пешеход на пешеходном переходе считает себя правым и выходит на проезжую часть не обращая внимание на то, что до транспорта осталось всего 5 метров. Пешеходы не знают, что в ПДД написано, что они должны убедиться в том, что им могут предоставить преимущество. пешеходные переходы, совмещенные с остановками опасны вдвойне: 1. пешеходы зачастую переходят дорогу перед автобусов, тем самым его не видно для водителя 2. зимой маршрутный транспорт так заволакивает паром проезжую часть, что пешехода не видно вообще пешеходные переходы, натыканные каждые 200 метров опасны втройне: 1. создаются пробки, водители пытаются проскочить между пешеходами, что приводит не к очень хорошим последствиям А теперь подумайте, зачем на том же Ленина начиная от ТУСУРа было напихано столько переходов? Нужно организовать переход пешеходов? Ставьте светофор, тогда хотя бы организовано переходить будут.
Гость
19 ноября 2011, 22:14
ну не знаю... с одной стороны убрали которые действительно были нужны и удобны, а с другой стороны пробки у нас отчасти от пешеодных переходов которые стоят от светофора по 50-100 метров и чтобы пропустить 1 человека все встает, а повысить интенсивность потока как то надо, раз в ширину улицы растить уже некуда. Мне лично никогда не было трудно пройти лишних 50-100 метров и спокойно перейти по светофору, даже когда спешу. ИМХО
Гость
20 ноября 2011, 13:17
Убрали переход на Ленина у библиотеки. Теперь, чтобы попасть в Научку с проспекта Кирова придётся делать крюк в примерно 600 метров либо через переход на ТГУ, либо такой же крюк через переход на ТПУ
Гость
20 ноября 2011, 14:13
Вот абсолютно не нужный пешеходный переход на ул. Рабочей рядом с Иркутским трактом. В 10 метрах переход со светофором. Зачем дальше совсем рядом еще один переход? Автомобили на скорости заходят на Рабочую с Иркутского и приходиться тормозить. Создается пробка. Пешеходы не обращают внимания на идущий поток машин. А что можно постоять переждать время не кто не задумыается. Они правы...
Гость
20 ноября 2011, 19:20
Верните пешеходный переход на Ленина 49!!!! Предлагаю студентам/преподавателям/сотрудникам ТГУ, СМГУ (а также жителям города посещающие спорткомплекс, библиотеку ТГУ, ботанический сад) создать инициативную группу для восстановления на старом месте пешеходного перехода. В противном случае приготовитесь делать крюк в гору до ул. Усова или до остановки Университет.
Гость
21 ноября 2011, 13:08
согласна с Рудольфом. хотят с себя снять ответственность за высокую аварийность, за растущее количество сбитых. слава богу у нас у школы не просто пешеходные нарисовали а еще и светофоры воткнули. это после кучи сбитых детей.
Гость
21 ноября 2011, 15:25
Все-таки азиатчина из нас так и прет: кто сильнее, тот и прав. Если я на машине - беги пешеход, спасайся, все равно далеко не уйдешь! Надо еще и стоянку на тротуаре у института вирусологии узаконить, чтоб никуда деться не могли.
Гость
23 ноября 2011, 12:14
о да ужж....ненужные пешеходные, может и люди все ненужные?
Гость
24 ноября 2011, 21:12
По поводу перехода рядом с остановкой Библиотека ТГУ. Люди как переходили дорогу в этом месте, так и переходят. Вчера на глазах коллеги там сбили девушку. Переход нужно вернуть!
Гость
29 ноября 2011, 00:46
Вчера вечером сбили пешехода возле 12 корпуса ТГУ. Очень зря от туда убрали пешеходный переход! теперь надо делать крюк чтобы дойти до остановки, просто безобразие какоето!