перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Томске выбрали места для новых переходов

Гость
26 сентября 2012, 10:27
Наземные просто издевательство. Как быть с коляской ? А инвалидам. ? Это же нужно подняться и снова спуститься со второго этажа. Будут бегать по проезжей части и ДТП с участием пешеходов только увеличаться.
Гость
26 сентября 2012, 12:22
Для пешеходов с колясками, и инвалидов-колясочников, там вообще-то предусмотрены лифты для подъема и спуска. А бегают по проезжей части, ленивые любители создавать проблемы себе и другим, которые боятся потратить лишние 2 минуты на подъем и спуск по надземному безопасному переходу. Правильно, что их делают, светофоры менее безопасны, чем эти переходы, некоторые автомобили летят и на красный свет, к тому-же без светофоров поменьше пробок будет.
Гость
26 сентября 2012, 15:46
котик, котик, а с коляской в подземный как??проще что ли??
26 сентября 2012, 16:50
ника, да, гораздо проще: не нужно так высоко подниматься, глубина перехода всего один этаж, а высота надземного — три
Гость
25 сентября 2012, 18:00
Надземные вообще бред, многим охота лезть на это сооружение, особенно пожилым... Деньги на ветер выкидывают, вон на Каштаке щас достраивают, так уверен 90% будут дорогу перебегать...
Гость
25 сентября 2012, 20:21
Andy, А это уже проблемы пешеходов.. их в таком случае их здоровье не чего не стоит.. много людей перебегают на фрунзе???сколько видел испуганно стоят посреди дороги и ждут когда машины перестанут ехать, при этом все еще и жмутся к ним..
Гость
25 сентября 2012, 16:50
Надземные понятно, а подземные всетаки где?
Гость
25 сентября 2012, 21:57
Закрыть ограждением от пешеходов, чтобы возможности не было перебегать. Подземные по многим причинам стоят много дороже (перенос коммуникаций)
Гость
26 сентября 2012, 08:50
Переход на пл. Транспортной построят, а пробки на Макрушина и Коларовском тракте останутся, тем более после перевода регистрации авто в Претеченск. "Опыт" строительства наземных переходов есть, на Мира переход, стоимостью 45 млн руб., скоро пойдёт 2-ой год, как возводят. Да и откуда появятся деньги на строительство? Вчера мэр сетовал, что на будущий год на ремонт городских дорог есть только 60 млн. руб.
Гость
26 сентября 2012, 10:16
возле троллейбусного депо 95% так и делают. и ограждения там нет.
Гость
26 сентября 2012, 16:25
НА самом деле что по подземным шо по надземным подниматся! единственное что здесь видешь сам процесс а там нет! Проверено- когда то даже считали ступенки! а вообще мне больше по душе подземные ! они на века! Зато над земные проще строит ведать- не перекрывая улицу!