перейти к публикации
2 комментария к публикации

Водитель без прав врезался в Hyundai Solaris на «встречке»

Гость
30 декабря 2012, 01:19
Как потерпевшая в этом ДТП, могу дополнить: в моей машине было 4 пассажира, одна без травм. У остальных , включая меня: сотрясение,гипс, зашитая голова и гематома в височной части. Плюс многочисленные ссадины, ушибы и гематомы мягких тканей. Очевидцы дали показания, что в салоне второго автомобиля был устойчивый запах алкоголя, да и сам водитель этого не отрицал. Даже предлагал не вызывать ГИБДД по этой причине. Правда в больнице сначала отказывался подышать в трубочку, но факт алкогольного опьянения был зафиксирован и подтвержден представителям ГИБДД. Кроме водителя во второй машине тоже были пассажиры, но их даже скорая не стала забирать - целы и один пьян так, что только мычал. Вообще, спасло чудо. И подушки безопасности не подвели. Первый удар пришелся в капот, что немного ослабило второй - в левые двери (мою и заднюю). Скорость, с которой неслась на нас Toyota, (по словам тех, кого она уже подрезала на повороте!!!!) была не менее 90 км/час. .. Трое моих пассажирок на больничном, разбита новая машина..Что им чужие жизни? Авто на имя папы, с правами вообще какая-то ерунда. Интересно как будут развиваться события?..И не дай Бог случиться такому с кем-либо. Я за пожизненное лишение прав таких "гонщиков" и владельцев их машин!!! Родители - если ваше дите в 25 лет не разумеет простых истин - выписать доверенность на авто, это не подарок - а Ваше соучастие в его действиях.
Гость
30 декабря 2012, 10:57
Опять лишённый прав и в состоянии, раз отказался от освидетельствования, совершает ДТП. В таких случаях необходим закон о конфискации ТС, чтоб возможности за руль сесть не было.