перейти к публикации
44 комментария к публикации

Возобновляются прямые авиарейсы из Томска в Новосибирск

Гость
1 апреля 2013, 13:19
Пустите вместо самолета Электричку!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2013, 07:55
Вася, Идеальный вариант. и несколько типов вагонов по комфортности, я бы тогда на тачке не ездил....., редко бываю трезвым.......
Гость
1 апреля 2013, 12:45
Купили себе игрушку, теперь не знают что с ней делать. Один рейс сделают с одним пассажиром и 8 журналистами на борту и закроют тут же, так как никто не полетит за такие деньги. Зато в Стрежевой людей возят на самолетах, которые только на честном слове летают уже. Собирают кучу денег и даже не думают обновлять технику. Ну на словах регулярно обещают. В начале зимы грозились купить не то 2 Эмбраера, не то Бомбардье 40-местных, а купили цесну на 8 кресел. Цирк.
1 апреля 2013, 13:32
Я бы полетел за 800 рэ.
1 апреля 2013, 14:44
Вадим Галиев, за 800 и я бы полетела!
1 апреля 2013, 16:55
Вадим Галиев, зачем? час до Толмачево - час там на регистрацию и посадку - час от томского аэропорта до города = минимум 3, плюс сам полет. Автобус идет до Томска 4,45.
1 апреля 2013, 19:30
Ц12, До/от автовокзалов тоже нужно как то добираться.
Гость
2 апреля 2013, 10:29
Такие мелкие самолёты надо делать как аэротакси. Купил билет. Пришёл безо всяких проверок и регистраций сел и полетел. Тогда быдет выйгрыш по времени. Ну и да. Цена рублей 800-900 была бы нормальной, никак не 5 тысяч.
1 апреля 2013, 13:38
до томска 5 часов неспешной езды с остановками до толмачево - час езды, минимум час там проторчать, час лету, час там в томском аэропорту разницы почти нету самолет по 800 руб еще оправдан, когда не хочется за рулем время проводить, а вот за 3.5 чтото не представляю целевую аудиторию
1 апреля 2013, 13:52
На прошлой неделе ездил Новосибирск - Томск - Новосибирск одним днем на автобусе. Цена билета 500 р. туда и обратно столько же. Время в пути около 4.5 часов. На машине не напрягаясь 3.5 - 4 часа езжу. Я бы даже за 800 рублей не полетел на самолете туда, это же надо до аэропортов еще добираться.
Гость
1 апреля 2013, 17:26
va, до Томска 3 часа езды максимум
1 апреля 2013, 15:49
Каким способом можно вернуть функциональность городскому аэропорту? Выкупить аэропорт?
Гость
1 апреля 2013, 20:15
Paratruper, выкупить, модернизировать, сертифицировать, привлечь перевозчиков и т.д. Примерно, навскидку, 1,5 миллиарда американских дензнаков должно хватить
Гость
2 апреля 2013, 07:48
Paratruper, Продано, разворовано, ЗАБУДЬТЕ! На такие расстояния есть автобусы поезда и авто. масолет не нужен, тем боле такие корыта
Гость
2 апреля 2013, 08:08
Paratruper, Думаю засфальтировать, и сделать там общественную уборную и пустить три маршрутки, а то по подьездам надоело......
1 апреля 2013, 14:20
Пока до толмаче во доберешься на машине можно до Томска доехать, из северного аэропорта был об сподручнее по близлежащим городам летать и по НСО
1 апреля 2013, 15:04
timati, северный аэропорт пропили... пропилили точнее. лет через 20 конечно хватятся, что нужен городской аэропорт малой авиации, но на месте северного уже будет жилмассив...
Гость
2 апреля 2013, 08:17
timati, В НСО только один аэропорт остался, Толмачево. больше нету и не будет....., Забудьте. Даже электрички не помогут, есть личный транспорт, и очень не многие смогут оплачивать скоростную электричку.....
Гость
1 апреля 2013, 14:17
А когда-то ( в восьмидесятые) было десять рейсов в Н-ск на городской аэропорт плюс один на Толмачи...
1 апреля 2013, 15:57
Зина, и билетик стоил 12, или 18 рублей. Не помню уже точно.
Гость
1 апреля 2013, 17:30
Зина, 9 рублей, по студенческому 6.
Гость
1 апреля 2013, 19:23
Зина, а щас прямые в Чехию и Германию из НСК
1 апреля 2013, 15:07
Верните нам аэропорт Северный!
1 апреля 2013, 16:56
Весельчак У, с него нельзя летать по соображениям безопансоти
Гость
1 апреля 2013, 20:57
Ц12, В Европе полно аэропортов в черте города (Лондон-сити, Париж (Ле Бурже), Стамбул) - у них можно летать по соображениям безопасности. А у нас почему-то нельзя. Не кажется странным?
Гость
2 апреля 2013, 08:03
Весельчак У, это уже не нужно, посмотрите сколько личного транспорта, в 60-70-80-е года авто было у едениц, билет до москвы стоил 49 рублей. Самолетом до томска и Кемерово дольше по времени в два раза чем на авто. И поехать я могу когда захочу и дешевле в разы.....и сумки любые, самолет , это тока на большие расстояния, москва, питер, мюнхен
Гость
1 апреля 2013, 14:03
Минимум 5500р. http://ria.ru/society/20130312/926820310.html#13648000451733&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
1 апреля 2013, 13:31
Да ну вас, на машине быстрее и дешевле - 2 часа и добрался. А в аэропорт приехать, регестрация, потом багаж свой ловить... ну вас лесом!
Гость
1 апреля 2013, 13:46
а потом из-за таких летунов ни в чем неповинные люди возвращаются домой в катафалке ! твои 2 часа - это скорость за 150, вылеты на встречку и полное игнорирование дорожной ситуации !
Гость
1 апреля 2013, 14:07
hemda, до нска за 2 часа по нашим дорогам весной? Сударь, ваша "машина" - танк?
1 апреля 2013, 20:49
Анонимно, четыре года назад ездила в Кемерово 01 марта - заняло 2 часа 40 мин. с дорогой было все ок.
Гость
3 апреля 2013, 12:29
вы берег, господа халявщики, уже "попутали"... 800р тока автобусом тачка от 5 тыр до нска.... так что 5 тыр за оперативность и комфорт это очень не дорого (для справки, бизнес класс самолета до Мск в один конец в районе 20тыр )
3 апреля 2013, 13:31
Очень удобно, если из Толмачево лететь дальше куда-нибудь. Но только если стоить будет 800 рэ. Иначе смысл теряется. Да и комфорта там, думаю, минимум. Какова продолжительность перелета не сообщается.
1 апреля 2013, 22:10
Мне нравица,быстро зато.
Гость
1 апреля 2013, 20:19
Билет до Горно-Алтайска будет стоить около 6 косых.
Гость
2 апреля 2013, 21:04
Был проект Томгипротранса на прямую ж.д. дорогу Томск-Новосибирск. И вполне, сократив воровство, можно построить, пригласив турков,... А мы, жители Сибири, стали БЫ жить качественно лучше. Намного лучше !! Сегодня поездка заняла бы 3 часа в одну сторону. Развитие Томска и области пошло бы 7-ми мильными шагами !!
Гость
2 апреля 2013, 07:42
5000 стоит билет до Москвы из сиба на Боинге. За тачкой с корешем летали. = Здесь перелет сиб новосиб не может стоить чем на автобусе+20%, Могу наспор, с автовокзала, я на тачке, соер, а вы самолетом. Старт с автовокзала. Поехали?