перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Семерка» сбила девушку на «зебре» у остановки

Гость
27 сентября 2013, 10:37
Пешеходам конечно надо быть внимательными. Но если уже на зеленый свет тебя не пропускают, то вывод - пешеходам вообще уже негде переходить, остается научиться летать через проезжую часть.
Гость
27 сентября 2013, 12:15
Моя дочь шла по пешеходному переходу в одном метре от пострадавшей девушки.... Дочь в шоке была от увиденного, у пострадавшей тяжелая травма головы -приезжала реанимация. Водитель, сбивший на пешеходном переходе при зеленом светофоре, заблокировал двери и не вышел из машины помочь пострадавшей. И ведь наказание будет ему плевое и совесть не будет мучить... А что будет с девушкой не известно...
Гость
27 сентября 2013, 15:09
просто водители у нас не приучены(штрафами) тормозить, сбавлять скорость перед пешеходными переходами вот и все.
Гость
26 сентября 2013, 17:14
Водители уже вообще обнаглели! Лишать прав надо за каждый наезд на пешеходов и снова в автошколу - учиться, что пешеходам, переходящим дорогу на разрешающий сигнал светофора, надо уступать!
Гость
27 сентября 2013, 23:27
Надо штрафовать, лишать прав и разумеется сажать в тюрьму, если причинил тяжелый вред здоровью. Но и пешеходов которые прут не по зебре и на красный - штрафовать нужно не меньше. Если насмерть сбил - то пожизненное лишение прав, кроме уголовной ответственности. Больше конечно меня раздражают водители, которые объезжают пробки по тротуарам и внутридворовым территориям на большой скорости.
Гость
26 сентября 2013, 21:26
Я вообще, за пожизненное лишение прав, сбил на смерть или пьяный за руль сел. Тогда учиться вождению будут как космонавты. Жизнью и здоровьем надо дорожить, особенно чужим. "С травмами она была доставлена в больницу" - это в лучшем случаем больничный месяца 1,5 а хуже если инвалидность на всю жизнь начиная с 20 лет.
Гость
26 сентября 2013, 20:38
Алексей, ты жути не нагоняй - и водители и пешеходы - все хороши не оправдываю водителей. Но в данном случае - 64 года водителю - не думаю что он лихач и плюёт на пдд... Водитель виноват - его лишат прав на срок от 1 до 2 лет, в зависимости от тяжести вреда здоровью По новым правилам - после лишения он должен будет сдавать теорию. Так что считай твоё желание сбылось Зачастую пешеходы тоже неправы - прут через дорогу так, как будто у них 9 жизней. Переходя дорогу и на пешеходном переходе и даже на зеленый свет 100 раз убедиться что тебе ничего не угрожает, ибо зебра и зеленый свет - это не бетонная стена
Гость
27 сентября 2013, 09:42
Уважаемый Алексей-пешеход. А у вас нет инстинкта самосохранения? Кому будет легче, если вас собьют и вы останетесь инвалидом, не дай Бог! Надо сто раз убедиться перед тем как пересекать проезжую часть. Я не в коем случае не оправдываю дедушку. Но и со стороны пешеходов много косяков: накинут капюшон, вставят в уши музыку и ВСЁ ПЛЫВУТ.....
27 сентября 2013, 18:40
Водитель, о том и речь, что переход через дорогу должен регулироваться правилами, а не инстинктом самосохранения
Гость
27 сентября 2013, 11:44
Алексей, у меня двойственное мнение. С одной стороны вы правы. Многие кто сидят за рулем права не иначе как купили и правил для них не существует. Но с другой стороны пешеход прежде чем переходить дорогу должен раз 100 посмотреть по сторонам, а не мчится ли какой нибудь камикадзе? и не лучше ли дать этому "водителю" проехать чем потом быть сбитым?