Будет больше трамваев и троллейбусов на маршруте, будет больше новых трамваев - я на маршрутки ни за что не сяду. А так периодически приходится, если сильно долго ждешь.
Но если привести маленькую статистику, то в моем случае перевес идет в пользу муниципального транспорта. Год назад я на маршрутке ездила каждый день на работу точно, обратно - в зависимости от того, как освобождалась. Сейчас я езжу на маршрутке максимум раз в неделю.
Гость
8 апреля 2014, 16:28
А в мой район кроме маршруток ничего и не ходит больше, да и как в большинство захолусток г. Томска, поэтому без них к сожалению никак. Давайте к нам на Степановку троллейбус с трамваем:)
Гость
8 апреля 2014, 19:48
Настя, и к нам, в сосновый бор
Гость
9 апреля 2014, 16:21
Настя, и к нам в Академгородок :)
Гость
8 апреля 2014, 21:09
Давно надо бы заняться вопросом о безопасности пассажиров. Маршрутные такси не соответствуют требования перевозки пассажиров. Водители расчет по движению осуществляют сами без кондукторов, зачастую грубят, зачастую так переполнены что возникает страх доедешь ли до определенного места или нет . Молодец мэр что поднял этот вопрос. Раньше люди были уверены в своей безопасности, а сейчас всем наплевать на это .
Гость
9 апреля 2014, 15:26
Светлана, именно по-этому, не верю не единому его слову. а что он сделал то вообще?
Гость
9 апреля 2014, 00:36
на трамвае сегодня очень мало куда можно доехать! город растет невероятными темпами, а сколько новых трамвайных маршрутов было проложено? нисколько. вот и все. троллейбусы конечно побольше местности охватывают, но их еще дождаться надо..пока 2 дождешься, тех же 5-маршруток 2-3 пройдет..
хотя если есть возможность предпочитаю трамваи или троллейбусы) и дешевле и на трамвайчике пробок нет)
Гость
9 апреля 2014, 10:42
Граждане, закатайте губу и вытрите слезы, никто вам ничего ПОКА делать не будет. Для всего этого деньги нужны, а их даже на ремонт дорог не хватает.
Гость
10 апреля 2014, 08:59
Денег на ремонт дорог выделяют достаточно, только куда они потом уходят не известно. И поэтому у нас посмотришь на дорогу, а там не дорога, а одни заплатки, лоскутное одеяло.
Гость
9 апреля 2014, 18:51
стоимость проезда собираются повысить.
Гость
9 апреля 2014, 20:08
С повышением стоимости проезда растет количество аварий и наездов на пешеходов с участием маршруток...после последнего повышения, кстати, как ездили старые автобусы так и ездят,новых почти не появилось...если только 1-2...
Гость
10 апреля 2014, 00:49
надо запретить частникам пазики использовать - они не для городских перевозок предназначены. пусть будут другого формата. а вообще на муниципальном трансрте и свободнее ехать, нет толкучек, нет хамства от кондуктора и водителя. даешь муниципальный транспорт!
Гость
8 апреля 2014, 14:23
Зачем идти на остановку общественного транспорта когда знаешь что он ходит через раз, а если ещё и зима. В час пик водители автомобилей выезжают на трамвайные пути и ждут когда колонна тронется и ему всё равно идёт трамвай или нет, хотя знает что это запрещено правилами. Где ГИБДД или у них в это время пересменок.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
2 м/c,
сев.
756мм 84%Иван Кляйн пообещал независимую экспертизу тарифов на автобусы