перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Пассажиров томских автобусов решили учить вежливости

Гость
14 апреля 2014, 22:42
Водилы маршруток печку до отказа включают, чтобы им в футболках комфортно было, а пассажиры в куртках преют...
Гость
15 апреля 2014, 10:48
Ветер, печки во многих просто не регулируются....
Гость
14 апреля 2014, 18:18
Надо не только пассажиров учить вежливости, но и водителей городского транспорта.
Гость
15 апреля 2014, 10:15
Езжу на троллейбусах, насчёт мест не заморачиваюсь, могу и постоять, мне норм.
Гость
15 апреля 2014, 16:55
Анонимчик, вы видимо беременным ни разу не ездили. Повезло.
Гость
15 апреля 2014, 08:06
каждому за собой нужно следить в первую очередь ,а не переводить стрелки!!!
Гость
14 апреля 2014, 18:46
Надо учить вежливости в первую очередь водителей.
14 апреля 2014, 20:33
Много времени пройдет, прежде чем в нашей стране люди научаться уважать себя и окружающих. 70 лет вколачивали обратное, посмотрите как себя пожилые ведут, это же полный кошмар, уважения ноль, зато претензий к молодежи вагон с телегой. Листовками такое не решается к сожалению.
Гость
15 апреля 2014, 09:58
pchela-post, Вы неправы идеалы такого поведения вбивались с 91 года, и то в 90х люди себя еще адекватнее вели
Гость
14 апреля 2014, 20:45
Культура поведения в транспорте должна стать дополнительным предметом и начиная с начальной школы, кто был в Средней Азии ,тот знает, там не одна женщина не будет стоять в автобусе, ей обязательно уступят место, приезжая в среднюю Азию, Алматы, Бишкек, сразу обращаешь на это внимание......Мусульман религия учит, а нас раньше комсомол с пианерие, нет ни того ни другого вот и культуры поведения на транспорте нет.....
Гость
15 апреля 2014, 19:32
томич, да, видимо, они на родине уже настоялись, а здесь отдыхают после трудовых будней, которые, кстати, совпадают с буднями молодых (в т.ч. беременных) женщин. сидят и глядят с любопытством, как же они держатся, бедняжки.
15 апреля 2014, 20:50
томич, их учат в первую очередь родители, впрочем как и везде
Гость
17 апреля 2014, 18:47
томич, я жила в Казахстане. И ни разу не видела, чтобы уступали. Все так же. И мужчины сидят, и женщины стоят.
Гость
14 апреля 2014, 20:38
А беременным уступать???
Гость
16 апреля 2014, 13:09
Да, видела в новом автобусе 401 маршрута несколько детских рисунков со стихами, забавно! Молодцы ребятишки, проявили интерес к проекту. Может и научатся уступать место старшим, а то не успеют войти, несутся к свободному сидению, как будто это финишная прямая.
Гость
16 апреля 2014, 14:11
культура повышается не листовками а общим уровнем образованности всех и каждого +важную роль играет достаток средств (удовлетворенность) лично мне важнее свое удобство чем удобство других ваши мечты не сбудутся