Экономика Посылки из Китая привезли напрямую в Сибирь

Посылки из Китая привезли напрямую в Сибирь

Новосибирский аэропорт впервые принял почтовый груз из Китая для получателей Сибири

Новосибирский аэропорт «Толмачёво» впервые принял и обработал почтовый груз из Китайской Народной Республики для получателей Сибири и Дальнего Востока.

Как сообщили в пресс-службе «Толмачёво», посылки и письма из Китая доставлены в аэропорт регулярным рейсом Пекин – Новосибирск авиакомпании S7 Airlines.

«В аэропорту произведено таможенное оформление транзита, после чего международные почтовые отправления переданы в место международного почтового обмена Новосибирск», — сообщили в пресс-службе.

Как сообщили в пресс-службе новосибирского филиала Почты России, первый рейс взял на борт 5200 отправлений для получателей из разных регионов. Объем посылок из Китая пока ограничен пропускной способностью перевозчика.

В конце марта Почта России и Почта Китая договорились о перенаправлении части потоков входящих отправлений напрямую в Новосибирск (с подсортировкой по индексам на Дальневосточный и Сибирский федеральные округа), чтобы частично разгрузить аэропорты московского авиационного узла и способствовать сокращению сроков доставки отправлений клиентам.

Таким образом, адресаты Сибири и Дальнего Востока впервые получат свои посылки напрямую. Раньше почта из Китая сначала отправлялась для оформления в Москву, а после этого возвращалась в Сибирь и Дальний Восток.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой «Толмачёво»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства