Город Пациент горбольницы умер во время операции

Пациент горбольницы умер во время операции

В горбольнице № 3 Томска во время операции умер пациент, подтвердили в пресс-службе мэрии города.

РИА Новости со ссылкой на УМВД по Томской области сообщает, что в ночь с 12 на 13 апреля в дежурную часть поступило сообщение о том, что мужчина 1975 г.р. обратился в горбольницу № 3 с флюсом и скончался во время оказания медицинских услуг.

В мэрии уточнили, что операция мужчине в отделении челюстно-лицевой хирургии проводилась под общим наркозом, в больницу он обратился по «скорой». Помощь ему оказывали три специалиста — челюстно-лицевой хирург, анестезиолог-реаниматолог и лор.

«Все эти врачи обладают соответствующими дипломами и сертификатами. Решение об отстранении их от работы может быть принято только после проведения служебной проверки», — подчеркнула начальник городского управления здравоохранения Татьяна Домнич.

Сейчас по факту смерти пациента проводится медицинская проверка. «Результаты проверки будут максимально объективными, комплексные анализы продлятся в течение двух недель, после чего будет дано заключение», — добавила Татьяна Домнич.

По данным управления, горбольница № 3 страхует своих врачей от совершения врачебной ошибки. Однако такая мера не освобождает врачей от возможной ответственности.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства