Дороги и транспорт Для водителей-тихоходов одобрили штрафы

Для водителей-тихоходов одобрили штрафы

Госдума приняла законопроект, предусматривающий штраф для медленно едущих водителей

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, предусматривающий штраф для медленно едущих водителей, не пропускающих следующие за ними автомобили, сообщает «Интерфакс».

Соответствующий законопроект был внесен депутатами Госдумы Ярославом Ниловым, Сергеем Ивановым, Игорем Лебедевым, Андреем Свинцовым (все — ЛДПР).

Поправки дополняют главу 12 КоАП статьей, согласно которой штраф в размере от 1000 до 1500 руб. взимается в случае, если водитель тихоходного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч, отказывается пропустить следующий за ним автомобиль для обгона.

Закон поможет избежать нарушений, которые в такой ситуации часто совершают водители автомобилей, следующих за «тихоходом», считают его авторы.

«Представьте однополосную дорогу, а по ней идет трактор, который часто пускают сами гаишники. За трактором скоро выстраивается хвост, и как только один из водителей, следующих сзади, не выдерживает (и обгоняет по «встречке»), они его «хлопают», — сказал, поясняя цель законопроекта, Ярослав Нилов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства