Город Зрители вновь вышли поддержать телекомпанию ТВ-2 от закрытия

Зрители вновь вышли поддержать телекомпанию ТВ-2 от закрытия

Томский филиал РТРС в конце ноября уведомил ТВ-2 о прекращении договора об оказании услуг эфирного вещания

На митинг в Томске в поддержку старейшей частной телекомпании ТВ-2, которая через 10 дней может лишиться эфирного вещания, вышли около 900 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МВД.

Организаторы митинга считают, что в ней приняли участие около 900 человек. Они пришли с плакатами и наклейками с логотипом телекомпании. На митинге большинством голосов была принята резолюция, авторы которой просят томских чиновников вмешаться и оказать содействие в сохранении ТВ-2 в эфире.

Напомним, ТВ-2 весной 2014 года уже оставалась 1,5 месяца без эфирного вещания после поломки устройства на оборудовании РТРС.

Позже, в конце ноября Томский филиал РТРС уведомил ТВ-2 о прекращении в одностороннем порядке договора об оказании услуг эфирного вещания и отказе от его продления с 1 января 2015 года. В начале декабря было распространено заявление, в котором нежелание продлевать договор объяснялось тем, что ТВ-2 «вышла за рамки допустимого» в отношениях с партнерами во время весеннего инцидента.

Телекомпания ТВ-2 — одна из первых негосударственных телекомпаний в России. Была основана в ноябре 1990 года, впервые вышла в эфир 15 мая 1991 года. Имеет 22 награды ТЭФИ и ТЭФИ-регион. С 2009 года перешла на полноценное 24-часовое вещание в Томске, Северске и Томском районе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства