Криминал Начался суд над сбившим 4 школьниц милиционером

Начался суд над сбившим 4 школьниц милиционером

Суд начал рассмотрение дела по факту ДТП, после которого сбитую школьницу переехал автомобиль скорой помощи

Каргасокский районный суд Томской области приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего сотрудника милиции, который обвиняется в ДТП, в результате которого 15-летняя девочка погибла и еще два подростка получили травмы, сообщил НГС.НОВОСТИ старший помощник прокурора района Дмитрий Миронов.

Инцидент произошел 19 октября 2010 года в Каргаске. По данным следствия, экс-милиционер, находившийся за рулем автомобиля, сбил 4 школьниц, которые шли по правому краю дороги. После этого одну из них переехал автомобиль скорой помощи, прибывший на место происшествия.

Расследование дела неоднократно продлевалось, так как медицинские эксперты не могли точно установить, в результате чего наступила смерть школьницы — от наезда «скорой» или автомобиля экс-милиционера. Ранее глава регионального управления СКР Павел Сбышко подчеркивал, что «обвинение должно быть предъявлено так, чтобы все страшные повреждения (полученные девушкой) были кому-то расписаны».

По словам Миронова, на первом заседании были допрошены мама погибшей девочки и несколько свидетелей. Он отметил, что водитель «скорой» в настоящее время выступает в качестве свидетеля.

Также, по его словам, мама погибшей девочки заявила гражданский иск на 1 млн руб., в перспективе гражданский иск может поступить и от законных представителей получившей травмы школьницы.

РИА Новости

Фото diapazon.kz

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства