Животные «Могут и 10 кг съесть»: семья кормит на своем балконе диких коршунов — смотрите впечатляющие кадры

«Могут и 10 кг съесть»: семья кормит на своем балконе диких коршунов — смотрите впечатляющие кадры

В месяц Корыхаевы тратят на еду для пернатых гостей около 5 тысяч рублей

Семья Корыхаевых из Новосибирска прикармливает на балконе диких коршунов. Кроме того, на бесплатный обед к ним заглядывают вороны, голуби и даже дятлы. Как удалось приручить пернатых хищников? Смотрите впечатляющее видео, которое опубликовано чуть выше.

— Однажды повесили кормушку — у нас ребенок был маленький, ему было интересно. Зимой подкармливали там синиц салом. Коршунов увидели в первый раз прошлой весной. Их было много. Начали кормить. Всё лето кормили, потом они улетели. Сейчас вот опять прилетели — первых птиц увидели 1 апреля, но пока их еще мало, — рассказала нашим коллегам из NGS.RU Ольга Корыхаева.

Коршуны очень любят говядину и курицу. Свининой семья их не кормит из-за повышенной жирности этого мяса. Также птиц угощали минтаем, но мясо оказалось для коршунов более вкусным лакомством.

— Будут есть, сколько им положишь. Могут и 10 килограммов. На ночь им кладем несколько кусочков, так как они рано встают. Потом муж, если на обед заезжает, кормит, потом вечером еще раз. Покупаем куриные спинки, горлышки, редко — головы, обрезки говяжьи берем на рынке. То, что у нас остается — тоже им отдаем. Как-то пробовала яйцами куриными кормить — они у них в лапках просто крошатся. Видимо, крепко хватают. Мы обычно тратим около 5 тысяч рублей в месяц на лакомства. Но денег не жалеем: для нас эмоции дороже, — говорит Ольга.

Не слишком рада происходящему только собака породы норвич-терьер по кличке Сима. Летом, если балкон открыт, а коршуны летают, она начинает гавкать. Когда хозяева достают для птиц мясо из холодильника, питомец с укоризной наблюдает за процессом. Видимо, сердится, что не все мясо в квартире достается ему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства