Животные В Томске Трехлетнего малыша укусила собака в Томске. Прокуроры требуют от хозяина компенсации в 60 тысяч рублей

Трехлетнего малыша укусила собака в Томске. Прокуроры требуют от хозяина компенсации в 60 тысяч рублей

Животное было на самовыгуле

Происшествие случилось 10 сентября | Источник: Валентин Егоршин / FONTANKA.RUПроисшествие случилось 10 сентября | Источник: Валентин Егоршин / FONTANKA.RU

Происшествие случилось 10 сентября

Источник:

Валентин Егоршин / FONTANKA.RU

В Томске рассмотрят иск к хозяину собаки, которая покусала трёхлетнего мальчика. Прокуратура проверила этот случай и решила, что владелец собаки должен заплатить ребёнку компенсацию 60 тысяч рублей.

По информации прокуратуры, происшествие случилось вечером 10 сентября в коттеджном поселке Холмы Томска. Трехлетний мальчик выбежал с территории частного дома. Агрессивная собака набросилась на ребёнка и укусила его за грудь, оставив рану.

Хозяин собаки не следил за своим питомцем во время прогулки, поэтому прокуратура обратилась в суд. Ведомство требует, чтобы владелец выплатил пострадавшему 60 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Кировском районном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.