Авто Новый Dodge Challenger сравняется по мощности с SRT Viper

Новый Dodge Challenger сравняется по мощности с SRT Viper

Концерн Chrysler намеревается пополнить моторное семейство Hemi мощным V8 с системой наддува. Предполагается, что новый двигатель, известный под кодовым названием Hellcat ("Ведьма"), будет сопоставим по мощности с десятицилиндровым двигателем нынешнего поколения SRT Viper.

О том, что разработка нового V8 с механическим нагнетателем уже ведется, агентству Automotive News сообщили собственные источники в компании. По предварительным данным, 6,2-литровый двигатель должен будет развить не менее 640 лошадиных сил.

На создание этого двигателя концерн Chrysler сподвигло, прежде всего, появление 580-сильного Chevrolet Camaro ZL1: новый двигатель должен дебютировать на самой мощной версии следующего поколения спорткара Dodge Challenger.

"Челленджер" получит новый двигатель в паре с 8-ступенчатой автоматической КПП и должен выйти на рынок в середине следующего года. Однако он станет не единственной моделью, которая будет оснащаться новым силовым агрегатом.

Впрочем, какие именно автомобили концерна также получат доступ к новому агрегату, пока не уточняется. Официальные представители концерна от комментариев отказались, заявив, что "не обсуждают будущие продукты".

По сообщению Automotive News, новый двигатель должен стать "лебединой песней" мотористов Chrysler перед тем, как в действие вступят новые корпоративные стандарты экономии топлива.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства