Авто Tesla выпустит доступный электрокар

Tesla выпустит доступный электрокар

Калифорнийская компания Tesla Motors планирует пополнить свой модельный ряд компактным электрокаром. Он должен стать не только самой маленькой, но и самой доступной моделью марки. Причем руководство говорит, что постарается удержать цену на него ниже 40 000 долларов.

Компания Tesla, выпускающая роскошные электрокары, в очередной раз заставила говорить о себе, в рекордные сроки погасив внушительный долг перед американским правительством. Тем не менее, слухи о возможном слиянии фирмы с более крупным производителем продолжают циркулировать. Интересно, что в качестве потенциального покупателя некоторые эксперты называют не крупный автомобильный концерн, а фирму Apple.

Руководитель Tesla Motors Элон Маск заявил между тем, что никаких переговоров с потенциальными покупателями не ведет и не собирается их начинать, пока не пополнит свой модельный ряд новой моделью. По его словам, самый доступный сейчас автомобиль марки - Tesla Model S (на фото) - при всех своих достоинствах все же слишком дорог для массового покупателя. "На рынке присутствует, скажем, Nissan Leaf, который достаточно доступен, но не крут. Что действительно необходимо миру, так это отличный и недорогой электрокар, и я не собираюсь вступать в какие-то переговоры до завершения этой миссии", - сказал Элон Маск.

Что именно планирует Tesla, в руководстве уточнять не стали. Однако известно, что новинка марки Tesla будет стоить менее 40 000 долларов и поступит в продажу в течение трех-четырех лет. По информации агентства Bloomberg, дальность пробега будущей новинки на одной зарядке превысит 320 км.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства