Авто Греческий суперкар разгоняется до сотни за 3,8 секунды

Греческий суперкар разгоняется до сотни за 3,8 секунды

Изобретатель и архитектор из Греции создал свой собственный масл-кар Korres Project 4. Машина длиной около четырех метров вести почти 1600 килограмм. Двигатель позаимствован у Chevrolet Corvette Z06. Это значит, что греческий суперкар получил не менее 505 лошадиных сил мощности под капот.

С автомобильной точки зрения Греция на карте мира как производитель отсутствует. Эта страна никогда не запускала массового производства транспортных средств, и вряд ли в будущем что-то изменится.

Однако некоторые индивиды все же стараются прославить свою страну. Например, один греческий изобретатель и архитектор самостоятельно построил высокоэффективный автомобиль и готов даже представить его на одном из публичных мероприятий в конце этой недели. Автомобиль называется Korres Project 4, его длина составляет около четырех метров, а весит машина 1600 кг.

Этот спорткар оснащен 7,0-литровым двигателем LS7 от Chevrolet Corvette Z06. Поэтому под капотом у греческого масл-кара не менее 505 л.с. Благодаря американскому движку Korres способен максимально разогнаться до 300 км/ч. А разгон с 0 до 100 км/ч занимает у него всего 3,8 секунды.

Какие-либо еще подробности об автомобиле пока неизвестны.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства