
Агрохолдинг занимает третье место по производству свинины в России
Головная компания томского агрохолдинга «Сибагро» отчиталась о результатах работы в прошлом году. Прибыль компании выросла в два раза, следует из данных системы «Контур.Фокус».
Выручка компании в прошлом году составила 16,4 миллиарда рублей, что на 5,4% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль выросла в два раза по сравнению с 2024-м и составила 8,2 миллиарда рублей.
АО «Сибагро» — агропромышленный холдинг, который занимается производством свинины, деликатесов, колбас, курицы и яиц. В состав холдинга входят предприятия, расположенные в разных регионах России: Томская, Новосибирская, Кемеровская, Тюменская, Свердловская, Белгородская, Курская области, а также в Республике Бурятия и Красноярском крае.
По данным пресс-службы компании, в 2025 году было произведено 449 тысяч тонн свинины. Это на на 1,9% больше, если сравнивать с 2024 годом. Компания занимает третье место по производству свинины в России.
Гендиректор «Сибагро» Сергей Ильиных сообщал, что в 2026 году на фоне снижения ставки холдинг планирует нарастить объемы производства.




