Криминал Томич нашел на улице английскую гранату

Томич нашел на улице английскую гранату

Томич нашел на улице английскую гранату | ngs70.ruТомич нашел на улице английскую гранату | ngs70.ru

Боеприпас образца 1915 года обнаружен среди гаражей в переулке Заозерном.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Томской области, гранату нашел мужчина вечером 29 мая. При осмотре выяснилось, что боеприпас сильно поврежден коррозией, и есть угроза взрыва, поэтому ее решили уничтожить. Вскоре она была взорвана на полигоне.

По словам специалистов, это была английская граната системы «Миллс» (аналог «лимонки») образца 1915 года. Она применялась практически во всех войнах ХХ века.

Поставлялась в Россию во время Первой Мировой войны, ее запасы на складах сохранились до Великой Отечественной войны и использовались бойцами Красной Армии.

НГС.НОВОСТИ

Фото vmariel.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.