Криминал Экс-милиционер напал с ножом на прокурора

Экс-милиционер напал с ножом на прокурора

Бывший участковый с двумя ножами набросился на прокурора в Томске

Бывший участковый Михаил Козлов с двумя ножами набросился на прокурора в Томске.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области по связям со СМИ Елена Лебедева, происшествие случилось днем 23 июня в кабинете дежурного прокурора в здании областной прокуратуры.

«Поинтересовавшись у находившегося в кабинете сотрудника прокуратуры, является ли тот прокурором, и получив утвердительный ответ, Козлов молча достал из рукава нож и бросился с ним на прокурорского работника. Во время схватки сотрудник прокуратуры выбил нож из рук нападавшего, в это время в кабинет забежал дежурный милиционер. Козлов был задержан и обезврежен, при досмотре у него был обнаружен в одежде второй нож», — рассказала собеседница.

Установлено, что Козлов ранее работал участковым уполномоченным в ОВД города Кедровый Томской области. Он был привлечен органами прокуратуры к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и осужден в июне 2009 года к трем годам лишения свободы условно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства