Криминал ДТП с пьяным автоинспектором: подозреваемый пропал

ДТП с пьяным автоинспектором: подозреваемый пропал

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС Ильи Евсеева, подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом.

Как сообщили в СУ СКП РФ по Томской области, дело возбуждено по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливается местонахождение Евсеева для производства его допроса в качестве подозреваемого и решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения», — сказали в ведомстве.

Кроме того, будет дана оценка действиям сотрудников ДПС, участвовавшим в проведении первоначальных проверочных мероприятиях по данному ДТП.

Напомним, авария случилось 19 июля в селе Тимирязевское. На пересечении улиц Октябрьской и Новотрактовой столкнулись Mitsubishi Lancer и Mercedes под управлением 26-летнего инспектора, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Mitsubishi Lancer затем врезался в автомобиль Honda Logo. Водитель Mitsubishi Lancer скончался на месте ДТП в машине скорой помощи.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства