Криминал ДТП со школьницами: милиционер и водитель «скорой» находятся на свободе

ДТП со школьницами: милиционер и водитель «скорой» находятся на свободе

В Томской области начата экспертиза тела девушки, скончавшейся после ДТП с участием милиционера и водителя «скорой помощи».

По словам старшего помощника руководителя СУ СКП РФ по Томской области по связям со СМИ Елены Лебедевой, пока эксперты не берутся назвать точные сроки окончания экспертизы, она будет готова только после проведения гистологического исследования.

Если выяснится, что в смерти девочки виноват работник «скорой помощи», ему будет предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Если выяснится, что тяжкий вред здоровью девочки причинен действиями милиционера, он будет привлечен по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, свершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

До настоящего времени мера пресечения участникам ДТП не избиралась.

Среди причин происшествия оба водителя называют ослепивший их свет фар других автомобилей. По этой причине водитель «скорой» не заметил лежащую в темноте девочку, которая, кроме всего прочего, была одета в темную одежду, а милиционер, будучи ослепленный светом чужих фар, резко свернул вправо и сбил идущих по обочине девочек. Отметим также, что место ДТП не освещалось, шел с снег с дождем.

Напомним, ДТП случилось вечером 19 октября в поселке Каргасок. Сотрудник милиции в алкогольном опьянении сбил четырех человек в поселке Каргасок Томской области. Выехавшая на место ДТП машина скорой помощи наехала на одну из пострадавших, девочка скончалась. Еще две пострадавших с травмами были госпитализированы, одна девочка отделалась синяками.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства