Водитель автобуса задавил первоклассницу: защемил дверьми и протащил
2 декабря 2010, 18:27
Гость
3 декабря 2010, 20:53
1) В зеркало ПАЗа не видно низа переднеи двери точно.
2) В салоне не было никого, кто мог бы подсказать.
3) Идиотская конструкция автобуса, в которои водитель отделен от салона.
4) Повсеместно используемые двери, которые защемляют как клешни. (Неужели других нельзя придумать? Да любое нии справилось бы за неделю!)
Роковая случаность.
Гость
6 декабря 2010, 00:07
Многие маршрутники клеят выпуклые допзеркала, в них все отлично видно, недосмотр водителя.
Гость
2 декабря 2010, 18:47
Вот вам и 30 лет стажа, а еще говорят что 3 года чайник.Девочку жалко, а водитель как так в зеркало не увидел я не понимаю.
P.S.Не в селе ШЕГАРКА в селе Мельниково.
Гость
2 декабря 2010, 21:04
Ужасно... Это все потому что в автобусе не было сопровождающего преподавателя, все деньги экономим. Девочка умерла не под колесами, а от разрыва сердца, хотя бы не мучилась....
Гость
2 декабря 2010, 23:34
девочка из моей школы, из школы №2
Гость
3 декабря 2010, 01:47
Водители, будте внимательнее за рулем - от вас зависит не только ваша жизнь и безопасность, но и жизнь других водителей, а также пешеходов!!! Человек севший за руль получает в распоряжение не только комфорт и скорость, но и несет ответственность за все, происходящее на дороге!
Село Шегарка - это народное название села Мельниково. Официально есть только село Старая Шегарка и река Шегарка.
Гость
3 декабря 2010, 15:16
а в каком состоянии он находился: трезвый? или просто не здоровилось человеку? как с давлением? вообще был ли медеицинский контроль перед выездом на линию?
соболезнования родным!
Гость
3 декабря 2010, 19:04
Маршрутники тоже не смотрят, на двери. Они смотрят как побыстрее отъехать с остановки и только уже потом закрывают дверь неглядя.
Гость
3 декабря 2010, 21:44
Последние время с водителями автобусов происходит столько аварий и проишествий. Такое чувство что за рулем сидят одни наркоманы, да алкаши!
Гость
4 декабря 2010, 10:52
страшно....моей дочери нынче в школу.........а теперь бойся....
Гость
4 декабря 2010, 18:09
Много можно сказать плохого,это страшная ситуация.Бояться не нужно,а нужно проводить профилактику среди водителей,а так же учителей,родителей.Спросите почему учителей и родителей.Отвечаю :-Учителя должны объяснять как нужно себя вести на улице,как переходить дорогу,как вести себя в автобусе и при выходе из него.Родители-это вообще феномен,переходят дорогу в не положенном месте,не дождавшись остановки автобуса бегут к нему,и выбегают из него.Дурной пример показывают.И еще один фактор вы давно общались со своим ребенком о правилах поведения на улице и переходе через дорогу.Задумайтесь.А водителя я думаю и так совесть убивает,есть суд и бог он рассудит.А родителям девочки соболезную.
Гость
5 декабря 2010, 00:43
это синдром пазика, когда заходят или выходят люди водятел смотрит на дорогу и наоборот
Гость
5 декабря 2010, 13:21
Я считаю что надо наказывать провожатую,которая ОБЯЗАНА была быть рядом с детьми.Я все понимаю,что денег не хватает,взяла подработку.Но если подработка не вписывается в график,то лучше заниматься одним делом,но качественно.А водитель это вообще УЖАС,как можно было не слышать криков девочки...слов нет
Гость
5 декабря 2010, 14:15
Да,что вы переживаете за своих детей. Единичный случай на 300 миллионов,давайте всех своих детей дома посадим. Если боятся,то тогда давайте детей не будем в школу отдавать,а то вдруг школу захватят террористы,как в Беслане. Кормить там детей не будем,так как могут отравиться,как в Калининграде.Даже в своей машине не безопасно будет вести ребёнка,так как на гололёде может занести и слететь можно с дороги или врезаться в кого-нибудь.
В этой ситуации можно только посачувствовать родителям.
Насчёт маршрутников не спорю,ради 10 рублей готовы по головам проехать,ну тут то был частный школьный автобус,а не маршрутка.
Гость
5 декабря 2010, 15:14
Вины водителя нет!!! Сопровождения не было! По правилам должно быть два сопровождающих , до конца поездки! А в зеркало не видно: ни передней двери, ни переднего правого колеса! Сам работал на маршрутке - зимой от остановки отъезжать опасно, человек пять из под автобуса вытягивали!
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
с-з.
764мм 65%Водитель автобуса задавил первоклассницу: защемил дверьми и протащил