Криминал Похитители мобильника попали в ДТП на месте преступления

Похитители мобильника попали в ДТП на месте преступления

В Томске милиционеры задержали подозреваемого в грабеже, пытавшегося скрыться на такси, сообщили в пресс-службе областного УВД.

Грабеж произошел 23 января около часа ночи на улице 5-й Армии. Водитель частного охранного предприятия заметил, что двое молодых людей пытаются отнять у прохожего сотовый телефон. Водитель поехал к месту конфликта.

Увидев машину, молодые люди запрыгнули в стоящую рядом «Волгу». При попытке уехать автомобиль столкнулся с патрульной машиной охранника. Он и прибывший наряд милиции задержали подозреваемых.

Водитель «Волги» заявил, что занимался частным извозом и не знал о преступных намерениях пассажиров. Молодые люди сели к нему в автомобиль на ул. Профсоюзной, а на улице 5-й Армии попросили остановиться и подождать.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Подозреваемый, 19-летний томич, помещен в СИЗО. Второй мужчина проходит по делу в качестве свидетеля.

НГС.НОВОСТИ

Фото guvdmo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства