Криминал Спасатели предупреждают об обрушениях крыш под снегом

Спасатели предупреждают об обрушениях крыш под снегом

В связи с обрушениями кровель в городах России из-за накопившегося снега МЧС просит жителей Томской области быть внимательными

В связи с участившимися в России случаями падения снега с крыш на людей и обрушением кровель из-за накопившегося на них снега МЧС просит жителей Томской области быть внимательными.

«Руководители предприятий, жилищных организаций обязаны принять меры по очистке снега с крыш зданий, оградить опасные участки, где возможен сход снега», — говорится в сообщении ГУ МЧС России по Томской области.

Жителей региона спасатели просят быть более внимательными, проходя под крышами домов.

По аднным мэрии Томска, к сегодняшнему дню от снега и льда очищено 150 крыш жилых домов, еще с 632 томских домов сбиты снежные навесы и сосульки.

3 февраля в Новосибирске обрушилась кровля цеха строительной компании «Дискус плюс». Спасатели вытащили из-под завалов четверых раненых и одного погибшего. При проведении спасательных работ обрушилась стена здания, 3 спасателя получили травмы. По данным на утро 4 февраля, под завалами остается 1 человек. Обрушение произошло из-за того, что здание не выдержало нагрузки снега на крыше.

НГС.НОВОСТИ

Фото yaha.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства