NGS70
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Томске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

вос.

746мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Милиционер Митаев получил 12 лет за убитого журналиста

Милиционер Митаев получил 12 лет за убитого журналиста

Суд признал бывшего сотрудника вытрезвителя виновным в смерти журналиста

Сегодня Ленинский районный суд Томска признал бывшего милиционера томского вытрезвителя Алексея Митаева виновным в смерти журналиста Константина Попова, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Митаев признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из хулиганских побуждений, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий).

По данным СУ СКР по Томской области, ночью 4 января 2010 года в вытрезвителе Митаев увидел привязанного к кушетке пьяного мужчину. Осознавая его беспомощность и желая причинить ему физическую боль и моральные страдания, Митаев взял металлический карниз и нанес им один удар в область промежности, причинив тяжкие телесные повреждения.

От полученных травм мужчина впал в кому и 20 января 2010 года скончался. Как выяснилось, погибший Константин Попов был известным томским журналистом.

Вина экс-милиционера в ходе разбирательства была полностью подтверждена. Суд принял во внимание смягчающие обстоятельства — явку с повинной и наличие малолетних детей.

Суд приговорил Алексея Митаева к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима и лишил его права занимать должности в системе МВД сроком на 3 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото dn.vtomske.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства