Криминал Руководитель «Спецавтохозяйства» подозревается в «откатах» на 400 тысяч

Руководитель «Спецавтохозяйства» подозревается в «откатах» на 400 тысяч

За деньги руководитель способствовал заключению договоров с «нужными» организациями

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении заместителя директора УМП «Спецавтохозяйство», сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По версии следствия, в 2010 году заместитель директора УМП «Спецавтохозяйство» дважды получал по 200 тыс., за которые он способствовал заключению договоров на проведение проектных и ремонтных работ с «нужными» организациями. Мужчина был задержан с поличным при передаче ему 200 тыс. руб.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Справка: Унитарное муниципальное предприятие (УМП) «Спецавтохозяйство города Томска» занимается удалением и обработкой твердых бытовых отходов, а также удалением сточных вод. C 10 июня 2010 года УМП также отвечает за выполнение работ по ямочному ремонту улично-дорожной сети города. (sibir.rian.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото znamya.ucoz.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства