перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Преподавательнице ТГАСУ дали взятку в зачетке

Гость
9 декабря 2011, 19:11
Я вам скажу так, я отучилась 5 лет в ТГАСУ и все пять лет сдавала все зачеты и экзамены сама и с помощью своих знаний! Взяток не давала и мне не предлагали что-то "купить" ! Предложение есть пока есть спрос! Не нужно винить кого-то, начните с себя! Рассчитывайте на свой ум и вам не придется взятки давать! Так что всех под одно ровнять нельзя! А взятки везде есть, только об этом не кричат на каждом углу... Обидно за наш университет!!!!!
Гость
11 марта 2011, 11:21
Возникает вопрос: чего бояться, если знаешь предмет и сдашь его без взятки? чо за народ....чуть что - сразу "стучать"
Гость
11 марта 2011, 16:06
Вот поэтому так и живём - раз жалоба на неправомерные действия рассматривается как стукачество.
Гость
13 марта 2011, 17:26
Закончил ТГАСУ, получил хорошие знания, работаю по специальности и все мои однопоточники тоже работают по специальности, а не продавцами. Кто хочет "купить знания" купит их в любом ВУЗе.
Гость
11 марта 2011, 02:55
Больше 10 лет в ВУЗе работаю, так чего-то ни разу никто взятку и не предложил... Слухи о коррумпированности высшей школы сильно преувеличены.
Гость
10 марта 2011, 14:35
Да вы что??? в ТИСИ и взятки, не может быть!! наверное долго информацию собирали, несколько лет следственные действия вели. Ататата в ТИСИ и взятки УЖАС!!
Гость
10 марта 2011, 17:31
можно подумать в других ВУЗах не берут!Брали,берут и будут брать.
Гость
10 марта 2011, 17:51
Ребята.... вы не знали, что в других вузах еще больше взятки берут, и суммы больше, только вот блин молчат все....
Гость
10 марта 2011, 21:11
Не верю. В педагогическом не берут...
Гость
10 марта 2011, 23:08
ТИСИ....Взятка..Когда-то было не так?
Гость
11 марта 2011, 09:03
5 лет отучился в другом вузе, ни разу не сталкивался
Гость
13 марта 2011, 16:43
Вот про какой университет, но про ТГАСУ никада не подумал бы. Ведь там гововят высоко квалифицированых специалистов и такие дела происходят. Это наверное первый и последний случай.
Гость
16 марта 2011, 12:44
а кого именно арестовали, интересно же?
Гость
13 марта 2011, 23:21
отучилась в ТГАСУ 3 года,взятки там гребут руками и ногами,только успевай отсчитывать,на заочном училась,препод даже не отведя положенных учебных часов просто назвала сумму,которую нужно было вложить в зачетку и принести ей на кафедру,а те кто попытался все же сдать были завалены напрочь,тетечка уже в возрасте,даже без зазрения совести стряхивала деньги себе в ящик письменного стола,а рядом на этой же кафедре еще одна мадам-учитель трясла деньги с очников за зачет,зашибись живут,как сыр в масле катаются,может хоть после этого немного совести прибавиться,давно пора уже взяться за этот вуз,там поголовно сажать можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 июля 2011, 21:25
Не знаю про заочный, а на очном ни разу никто ничего не требовал. Да, можно заплатить и сдать, а можно тупо ходить на ВСЕ лекции, аккуратно все записывать и ничего не уча получать половину зачетки автоматом. Так делали все из моего потока кто висел на доске почета. И что удивительно на знаниях такая система никак не сказывается - вуз входит в десятку лучших. Что до прочих вузов, работал рядом с ТПУ (всегда хочется написать ПТУ) и ел в местной забегаловке, так вот там сидел препод и к нему в данный обеденный час просто выстраивалась очередь из местных студентов. Такого даже в ТГАСУ нет. Чтоб дать взятку надо идти через знакомых знакомых, а попробуй всучить лично - вылетишь влегкую.