Криминал Серия ложных минирований вузов: лжетеррориста нашли на Кавказе

Серия ложных минирований вузов: лжетеррориста нашли на Кавказе

МВД проверяет причастность жителя Владикавказа к серии ложных сообщений о минировании зданий в Томской области.

Напомним, серия ложных сообщений о минированиях прошла в марте. Письма о минировании зданий приходили по электронной почте во многие города России. В Томской области лжетеррорист сообщил о минировании Томского политехнического университета и Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Как сообщает пресс-служба Управления «К» МВД России, во Владикавказе был задержан 38-летний мужчина, который, по данным МВД, разослал более чем в 30 регионов России электронные сообщения о минировании зданий.

«Специалисты отдела «К» МВД Республики Северная Алания – Осетия провели обыск по месту проживания злоумышленника и застали его как раз в тот момент, когда он собирался разослать очередные сообщения о предполагаемых взрывах», — говорится в сообщении.

Установлено, что мужчина успел направить свыше 60 сообщений в более чем 30 регионов России. В пресс-службе УВД по Томской области пояснили, что в регионе возбуждены уголовные дела по фактам ложного минирования вузов, но на данный момент неизвестно, причастен ли задержанный во Владикавказе к распространению этих ложных сообщений.

НГС.НОВОСТИ

Фото botik.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства