Криминал Подростки-скинхеды обвиняются в убийстве с отрезанием уха

Подростки-скинхеды обвиняются в убийстве с отрезанием уха

В суд направлено уголовное дело в отношении подростков-скинхедов, обвиняемых в нападениях и убийствах на почве расовой вражды, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Томской области.

7 марта 2010 года подозреваемые заманили молодого человека неславянской внешности в гаражи на ул. Угрюмова и там избили его деревянной битой, руками и ногами. Через некоторое время один из подростков вернулся и, увидев, что потерпевший жив, продолжил избивать его — наносить удары отбитым горлышком бутылки по голове и телу, а потом отрезал жертве ухо. От полученных травм потерпевший скончался.

Также в январе 2010 года они напали на двоих мужчин неславянской внешности и избили их. Все обвиняемые признаны вменяемыми. Трое из них признали себя виновными и сообщили, что они придерживаются национал-социалистической идеологии и причисляют себя к «скинхедам».

Уголовное дело по ст. 105, 111, 213, 167 УК РФ (убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, хулиганство, умышленное повреждение имущества, совершенные по мотивам расовой и национальной ненависти и вражды) направлено в Томский областной суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото wz-newsline.de

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства