Криминал Авария Ан-24 на Оби: число погибших выросло до 5

Авария Ан-24 на Оби: число погибших выросло до 5

В Томске выясняются обстоятельства вынужденной посадки самолета Ан-24 на реку Обь.

Напомним, самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара», выполнявший рейс Томск – Сургут, совершил вынужденную посадку на протоку реки Обь в 1 км восточнее пос. Медведево Томской области. В результате посадки фюзеляж самолета разломился на 3 части. Сейчас самолет находится на песчаной косе на мелководье в протоке Оби, в 20 м от берега.

По уточненным данным, на борту находилось 37 человек, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. 30 из них спасены, 5 погибли, судьба еще двоих на данный момент неизвестна. Также региональное МЧС опубликовало на своем сайте список пострадавших и госпитализированных.

По данным регионального следственного комитета, среди пассажиров был грудной ребенок. Все члены экипажа живы.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, губернатор Томской области Виктор Кресс распорядился оказать помощь пострадавшим и семьям погибших. Кроме того, «Томскавиа» организует перевозку первых родственников на место происшествия.

По предварительным данным Западно-Сибирской транпортной прокуратуры, причиной вынужденной посадки явилось возгорание двигателя. Пассажиры и члены экипажа эвакуированы в Стрежевой, где им оказывают медицинскую помощь.

Новосибирским следственным отделом Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

НГС.НОВОСТИ

Фото old.klops.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства