Криминал Ливень затопил более 300 домов

Ливень затопил более 300 домов

Районные администрации провели мониторинг последствий сильного ветра и ливня в Томске, сообщили в пресс-службе мэрии.

В Ленинском районе после ливня в 126 домах протекла крыша, 38 домов оказались подтоплены. Пр. Мира, ул. Профсоюзная и пер. Донской оказались сильно загрязнены глиной, песком и гравием. В ГСК «Луч-5» из-за подмыва почвы обрушились 6 гаражных боксов, еще 5 были повреждены. Огороды 10 частных домов затопило глиной.

В Октябрьском районе дождевая вода подтопила подвалы в 11 домах, в 22 протекла кровля. С 12 адресов были вывезены поваленные деревья и ветки. В Кировском районе подтопило 26 домов, в 105 домах протекла крыша, а 9 временно оставались без электричества.

В Советском районе протекли крыши в 4 домах, 4 дома оказались подтоплены. В 2 домах порывом ветра сорвало листы железа с крыши, возле 4 домов ветер повалил деревья.

Кроме того, как сообщалось ранее, сегодня в Томске убирают упавшие на улицы деревья и налаживают работу водоканала, который из-за аварий на ЛЭП подавал воду в дома на пониженном давлении. К концу рабочего дня аварийные службы ООО «Томскводоканал» и ООО «Горсети» планируют завершить экстренные работы для того, чтобы подземный водозабор был готов к пиковому вечернему разбору воды. Ночью ремонтные работы будут продолжены.

НГС.НОВОСТИ

Фото belta.by

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства