перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Пенсионерка вышла на дорогу внезапно и была задавлена

Гость
12 августа 2011, 23:54
Виктор, абсолютно ВСЕ случаи ДТП с участием пешеходов связаны с грубым нарушением ПДД пешеходами, априори! ))) Читай ПДД глава 4. И иногда в этих ДТП есть доля вины водителей(при том, нарушений 4-ой главы ПДД пешеходами всё равно исключить нельзя).
Гость
14 августа 2011, 22:02
сам бы почитал правила сначала?.. водитель автомобиля управляет средством повышеной опасности, поэтому в любом случае виноват Водитель, вы в индии посмотрите движение, там пешеход всегда прав
Гость
11 августа 2011, 11:22
Нда... 19 лет и в тюрьму
Гость
11 августа 2011, 12:22
А куда вообще ГИБДД смотрит? За что они ЗП получают? я их в городе почти не вижу. Так скоро каждый день по 10 чел давить будут на пешиходных переходах. И всем пофигу?
Гость
12 августа 2011, 09:58
ну что тут сказать... есть водители которые гоняют... есть пешеходы которые переходят в не положенном месте и при этом отделываются не большим штрафом, а то просто предупреждением... а есть места где не достаточно освещенные, где одних фар не достаточно что бы увидеть пешеходов. а есть еще погодные условия при которых просто обязаны учитывать все! и пешеходы и водители... поэтому судить однозначно полицию или водителей или же пешеходов нельзя. в данной ситуации очень обидно за парнишку.
Гость
12 августа 2011, 11:52
Практически все последние случаи ДТП с участием пешеходов связаны с грубым нарушением ПДД водителями автомобилей. И при этом всегда в комментариях говорят что всё из за невнимательности пешеходов.
Гость
12 августа 2011, 19:50
когда уберут не нужные пешеходные переходы где просто работягам которые еще работают за рулем просто опасно для себя
Гость
14 августа 2011, 21:06
Да все хороши и водители и пешеходы. Пешеходы, которые несутся к остановке через 4-х полосный проспект за отъезжающим автобусом, как будто он последний (хотя с такими действиями он в самом деле может стать их последним автобусом), выбегающие из-за припаркованных авто и переходящие дорогу в неположенном месте (часто с детьми.... таких бы убивал вообще). Водители спешащие как будто на пожар и которым влом нажать на тормоз, чтобы пропустить пешеходов на пешеходном переходе. Сотрудники ГИБДД, которые как будто исчезли из города... все это в купе порождает "Дорожные войны" в которых одни гибнут, а другие отправляются в колонию.
Гость
15 августа 2011, 08:39
Глава 4 Пешеход ОБЯЗАН: ... переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что ВЫХОД на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин); Глава 14 ... При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель ДОЛЖЕН снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам. Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, ДОЛЖНЫ снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу. Так вот, при переходе дороги (по пешеходному переходу) убеждаемся что ВЫХОД на проезжую часть безопасен, выходим, движемся, а тут во второй полосе водитель нарушает пункт правил главы 14. И в каком месте нарушены правила 4й главы пешеходом?
Гость
15 августа 2011, 14:02
Да чего говорить о пешеходном переходе, если машинки у нас на красный свет спокойно проезжают. На первом томске у Юбилейного вообще дорогу страшно переходить, там ВСЕГДА на красный свет проезжают по две-три машины, причем, не убавляя скорость, а прибавляя. На пешеходах хрен пропустят. И опять - таки, не притормаживают, а наоборот давят на газ, чтобы по-скорее проскочить. Около пешехода можно стоять по 5 минут, пока внаглую не начинаешь шагать, только тогда притормаживают, и то матерятся потом. Никогда не перехожу дорогу там, где не положено, но это все равно не является гарантией того, что я благополучно доберусь до дома.